Перейти к содержанию

Вручили повестку, срочно!


Рекомендуемые сообщения

Срочно!

 

На работе в отделе кадров вручили под роспись повестку на завтра!

 

Для м/к

 

Ответственности на обратной стороне нет.

 

Я написал свою фамилию и далее, что нет ответственности - повестка недействительна.

 

Что делать дальше?

 

Нюанс!!! Мне осталось 20 дней до Нового года. Мне 26, 27 будет до начала весеннего призыва!

 

До этого повесток не подписывал никогда. По слухам, военкомат меня поставил в розыск. Но я живу по другому адресу, повестки из почтового ящика выкидывал.

 

 

Что делать?

 

1. Можно ли как-то обжаловать повестку по формальным моментам? Сроки и ответственность?

 

2. Взять больничный до конца года?

 

3. Не хочу судов, штрафов, вдруг уголовка. Не хочу банально обследоваться, терпеть это все и отрываться от работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, доказать недействительность повестки -зря тратить время, оптимальный вариант взять больничный, если не получается с больничным по такой повестке лучше пойти. В случае , если не было подписанных ранее повесток - к уголовной ответственности привлечь Вас будет проблематично. Но к административной по достижении 27 лет готовьтесь точно, тем более если есть подозрение , что Вы в розыске

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню - привлечь по 328 статье УК РФ можно до 29летия. На всякий случай.

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант: идете по подписанной повестке, что там они заставят Вас делать - делаете (пройти медкомиссию без анализов нельзя и пр...)...

Если выносится решение о призыве, подаете жалобу в суд об отмене решения о призыве, обосновывая нарушениями при медобследовании...

Суд никак не состоится до 31 декабря...

Все отменяется до весеннего призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Такой вариант: идете по подписанной повестке, что там они заставят Вас делать - делаете (пройти медкомиссию без анализов нельзя и пр...)...

Если выносится решение о призыве, подаете жалобу в суд об отмене решения о призыве, обосновывая нарушениями при медобследовании...

Суд никак не состоится до 31 декабря...

Все отменяется до весеннего призыва

Ну, да, главное, чтобы день в день не забрали и не отправили под конец-то призыва)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, главное, чтобы день в день не забрали и не отправили под конец-то призыва)

 

Не ходить одному, подготовить заявления в прокуратуру, следственный отдел о похищении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну о похищении это Вы конечно загнули, а вот полный пакет по обжалованию не помешает составить и передать, например, родственникам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант идти самый банальный. Но брать на работе больничный из-за военкомата - это лишиться денег перед НГ.

И нервов. Понятно, что они уже не успеют.

 

Я решил брать больничный для ВК недельки на две, после - явлюсь в ВК. Уже под занавес месяца со всеми диагнозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вариант идти самый банальный. Но брать на работе больничный из-за военкомата - это лишиться денег перед НГ.

И нервов. Понятно, что они уже не успеют.

 

Я решил брать больничный для ВК недельки на две, после - явлюсь в ВК. Уже под занавес месяца со всеми диагнозами.

Ваше право, но все же советую прислушаться к постам выше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я понимаю, что со всеми обследованиями и обжалованиями неуспеть. Не хочется от работы отрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но брать на работе больничный из-за военкомата - это лишиться денег перед НГ.

 

С сохранением заработка. И канает на это САМА ПОВЕСТКА (с отметкой что был в военкомате). Если руководитель на работе идёт в отказ - нафиг такую работу ибо он ОБЯЗАН ПО ЗАКОНУ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак. Я выздоровел и тут военкомат вручил повестку опять через работодателя на 30 декабря.

Насколько им реально управиться за два дня?

 

Могут ли отправить на обследование после новогодних праздников уже вне призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vito2010, Готовьте заранее заявление

http://www.prizyvnik.info/entries/36161-zayavlenie_prizyivnika_v_sud_ob_osparivanii_resheniya_prizyivnoy_komissii

http://www.prizyvnik.info/entries/36162-zayavlenie_prizyivnika_v_sud_ob_osparivanii_resheniya_prizyivnoy_komissii_prodoljenie

и, действуйте в зависимости от принятого призывной комиссией решения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...