Перейти к содержанию

перевели из бакалавра в специалитет в 2012 году


ГЕНА2121

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. у меня такая проблема. меня забирают 16 декабря 2013 года в армию, а я учусь на 4 курсе , в 2012 году меня перевели из бакалавра на специалитет, по причине того что у моей специальности кончилось акредитация ,А в этом 2013 году вступила поправка о том, что кто перевелся из бакалавра в специалитет, то есть увеличил срок обучения у того теряется отсрочка от армии. Вот по этой причине меня забирают в армию. имеет ли право военкомат забирать меня по этой причине,

могу ли я оспорить решение призывной комисси в суде и какой шанс уменя выиграть суд.

если меня заберут служить , я не смогу окончить вуз именно со своей специальностью, и к моему приходу будут только бакалавры. и у меня будет очень много долгов

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЕНА2121,

могу ли я оспорить решение призывной комисси в суде
Можете. На основании права, предоставленного законом
7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p746

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

какой шанс уменя выиграть суд.
У Вас есть шанс на законных основаниях затянуть призыв, затянуть исполнение принятого РайПК решения о призыве. И спокойно подготовиться к ответу на такой вопрос: перевод на специалитет каким образом был произведён? на основании Вашего волеизъявления? на основании указания с верху? (приказ, распоряжение?) Договор, который заключается первоначально с обучающимся, предусматривает ЧТО? предоставление услуг по освоению избранной специальности? по избранной программе подготовки?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЙ SEYS! Перевод на специалитет был на основани моего согласия , так как иного выхода не было , дело в том что меня могли забрать в армию, так как кончилась акредитация .ном никто не сообщил что могут лишить отсрочки. И как мне сообщил руководитель кафедры в 2012 году разрешалось переводить из бакалавра в специалитет без потери отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомату без разницы, что говорили вам в университете. У них ведь только одно стремление. Обжалуйте в суде, время точно выиграете. Судиться можно до потери пульса ВОЕНКОМАТА....

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне допускаю, что для "поддержки штанов" ВУЗу было выгодно насыщение специалитета. Только вот при этом "штаны" потеряли Вы! И на вполне законных основаниях в настоящее время призываетесь, поскольку изменили уровень образования, что ФЗ-53 не предусмотрено.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p746

© КонсультантПлюс, 1992-2013

О установленных уровнях образования указано в законе. Как в ранее действующей его редакции N 273-ФЗ, так и в вступившем в силу с 01.09.13 Федеральном законе от 29.12.2012 N273-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об образовании в Российской Федерации"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я без адвоката подать в суд на военкомат.финансы не так уж большие.

 

- - - Добавлено - - -

 

у меня увеличилось всего на один год, могу я на этом основании обжаловать решение призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы начать производство дела в суде начальный капитал не требуется. Государственная пошлина при обращении в суды общей юрисдикции составляет 200 рублей.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вообще есть шанс выиграть дело? закон по моему понятию на моей стороне , у меня увеличилось всего на 1 год.

 

- - - Добавлено - - -

 

А у меня вообще есть шанс выиграть дело? закон по моему понятию на моей стороне , у меня увеличилось всего на 1 год.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЕНА2121, Из всего, что Вы скопировали, важным лично для Вас является условие: Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:...перешедшим в той же образовательной организации...на...образовательную программу того же уровня образования Которое и не выполнено: изменён уровень образования (бакалавриат - специалитет). Если такая реорганизация произведена на основании постановления, указания, распоряжения и др. в целом по ВУЗу - это один аспект., поскольку изменение уровня образования произошло не по воле гражданина. Иные причины могут быть судом не приняты во-внимание.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит я должен достать справку о том что мне не оставалось выбора , и мне пришлось перевестись на специалиста

либо идти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЕНА2121,

значит я должен достать справку
Значит, что должен быть представлен официальный документ или, дана ссылка на этот документ (чтобы суд мог истребовать его), которым был предусмотрен перевод студентов ВУЗа с бакалавриата на специалитет. Перевод в рамках всего ВУЗа или, в рамках одной специальности (факультета). Т.о., реорганизация образовательного процесса и подготовки произведена не по волеизъявлению гражданина.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку вам не вернут никакие справки. Вы можете лишь просто тянуть время обжалованиями решений ПК до 27ми лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ГЕНА2121, Значит, что должен быть представлен официальный документ или, дана ссылка на этот документ (чтобы суд мог истребовать его), которым был предусмотрен перевод студентов ВУЗа с бакалавриата на специалитет. Перевод в рамках всего ВУЗа или, в рамках одной специальности (факультета). Т.о., реорганизация образовательного процесса и подготовки произведена не по волеизъявлению гражданина.

 

День добрый. С точки зрения ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы", права на отсрочку у Вас нет. Однако, если будет вынесено решение о призыве, его следует обжаловать в судебном порядке, указав на то, что Ваш перевод был обусловлен не Вашим желанием, а реорганизацией системы образования в РФ на основании закона.

К слову: если Вы студент СПб ГПУ, то там, насколько мне известно, данный вопрос решен положительно для студентов (по крайней мере мне известны случаи, когда студентам, оказавшимся в аналогичной ситуации отсрочка предоставлялась).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...