Перейти к содержанию

Контрольное медицинское освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, несколько дней назад у меня возник вопрос, на который я не могу найти правильного ответа, поэтому решил обратиться в "Призывник.info" за помощью!

После нескольких обследований у врачей (по просьбе военкомата), я получил отсрочку в ноябре, по состоянию здоровья (недостаточность массы тела), хотя основная причина всех обследований была другая, в детстве у меня была операция из-за пилоростеноза.

Не прошло и месяца как мне начали звонить из военкомата с просьбой забрать направление и отправиться на контрольное медицинское освидетельствование для прохождения ФГДС (как сообщают в военкомате) в краевой сборный пункт.

Подскажите, как правильно вести себя в данной ситуации, необходимо ли туда ехать с наличием отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как правильно вести себя в данной ситуации, необходимо ли туда ехать с наличием отсрочки? - лучше съездить, так как может быть повезёт и Вас освободят от призыва, так как это последняя возможность по недостатку веса

 

с нового года по недостатку веса как таковому уже освобождать от призыва не будут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше съездить, так как может быть повезёт и Вас освободят от призыва, так как это последняя возможность по недостатку веса

Хочу ещё раз подчеркнуть, что данное контрольное медицинское освидетельствование проводиться по вопросу пилоростеноза. К примеру, если результаты будут положительными, имеют ли они право забрать меня в армию досрочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё раз подчеркнуть, что данное контрольное медицинское освидетельствование проводиться по вопросу пилоростеноза. - а Вам делали рентген желудка для определения нарушений эвакуаторной функции?

 

К примеру, если результаты будут положительными, имеют ли они право забрать меня в армию досрочно? - вопрос не понятен - "забрать меня в армию досрочно?"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка как правило всегда доводится до конца

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я отказаться от КМО? - не рекомендую, так как в случае отказа могут вынести решение о призыве

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рекомендую, так как в случае отказа могут вынести решение о призыве

Не думаю что недостаточность массы тела, станет причиной, по которой мне не вручат повестку на КМО.

Для "правильного" отказа от КМО необходимо писать заявление или можно просто на него не ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "правильного" отказа от КМО необходимо писать заявление или можно просто на него не ехать? - это юридический вопрос, а не медицинский, его следует задать на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...