Перейти к содержанию

Вопрос в связи с ФЗ от 2 июля 2013 г. N 170-ФЗ


00xAFG
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Как известно, 1 января 2014 года вступает в силу Федеральный закон от 2 июля 2013 г. N 170-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву".

 

Подскажите пожалуйста по такому вопросу:

 

По закону я должен был быть освобожден от прохождения воинской службы согласно п.б ст.62 расписания болезней.

 

В конце 2010- начале 2011 года военкомант гонял меня по обследованиям, тогда же я подтвердил диагноз после нахождения в стационаре, но мне сказали на словах "придешь через полгода", т.е. в конце 2011. Я решил не идти, т.к. понимал, что они тянут резину, да и повестки не было.

 

Таким образом, имею сейчас неверно выставленную категорию годности (выставили Г по ст.63) и в феврале мне будет 27. Мой вопрос связан с тем, что я хочу избежать действия данного закона на себе, т.е. не хочу иметь запрет на работу в госструктурах. Могут ли меня признать "не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований"? Может мне стоит до конца года сходить в военкомат и опять пройти все обследования? Что посоветуете с юридической точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, категорию годности Вам до какого числа выставили? А так, данный закон распространяется на лиц, за определенным исключением -смотрите ФЗ №53 "1.1. При зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, определяются Положением о призыве на военную службу.";

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С учетом того, что "Г" могут выставить до 12 месяцев, данная отсрочка уже давно у Вас не действует!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...