Перейти к содержанию

HELP!! МОГУТ НЕ ДАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая:

При постановки на учёт ничего не говорил про астму и мед. карту не давал смотреть . В приписном сейчас категория "А". В мед. карте стоит бронхиальная астма с 4-х лет.

Вопрос:

1. Может ли быть такое: я приду на мед. комиссию,покажу мед.карту,где у меня стоит астма,а они мне не дадут направление на обследование в стационар?

2. Могу ли на мед.комиссию взять с собой не оригинал своей мед. карты,а полную её копию (никем не заверенную)? Будет копия карты иметь свою "силу" ? Не хочу брать оригинал,так как могут уйти в другой кабинет и нагло "потерять".

Пожалуйста ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайк, Почитайте http://www.prizyvnik.info/entries/29748-zayavlenie_s_trebovaniem_o_priobschenii_meditsinskih_dokumentov_ih_kopiy_k_materialam_lichnogo_dela_prizyivnika

Подготовьте простые копии медицинских документов и приложите их к заявлению.

Не хочу брать оригинал
И не надо. Поскольку истребовать необходимые документы из ЛПУ ДО начала призыва - обязанность сотрудников отдела ВК.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайк, Почитайте http://www.prizyvnik.info/entries/29748-zayavlenie_s_trebovaniem_o_priobschenii_meditsinskih_dokumentov_ih_kopiy_k_materialam_lichnogo_dela_prizyivnika

Подготовьте простые копии медицинских документов и приложите их к заявлению. И не надо. Поскольку истребовать необходимые документы из ЛПУ ДО начала призыва - обязанность сотрудников отдела ВК.

а если карта у меня на руках ,а не в поликлинике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайк, Пусть должностные лица отдела ВК сами направляют запрос в ЛПУ для истребования медицинской карты амбулаторного больного. Сдать её в регистратуру Вы всегда успеете.

Вы можете обратиться сами к главному врачу ЛПУ http://www.prizyvnik.info/entries/33028-zayavlenie_prizyivnika_glavnomu_vrachu_lpu_s_trebovaniem_predostavit_kopiyu_meditsinskoy_kartyi_ambulatornogo_bolnogo выдать заверенную копию карты и меть её на руках.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Может ли быть такое: я приду на мед. комиссию,покажу мед.карту,где у меня стоит астма,а они мне не дадут направление на обследование в стационар?

Такое вполне может быть, советую Вам заранее подать заявление с приобщением имеющихся у Вас мед.документов по атме и с просьбой направить Вас на дополнительное медицинское обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

Такое вполне может быть, советую Вам заранее подать заявление с приобщением имеющихся у Вас мед.документов по атме и с просьбой направить Вас на дополнительное медицинское обследование

 

У меня ничего нет,кроме карты. Карту я туда даже нести не хочу,не то,чтобы отдавать :) Как быть ,не знаю. к заявлению приложу копии,можно так ?

 

- - - Добавлено - - -

 

Дело пошло. Неделю назад записался на платную консультацию (420 руб.) к пульмонологу в ту же консультативную поликлинику,куда меня военкомат отправит на обследование.

Сегодня был у врача. Посмотрела карту,говорит:

-когда последний раз делал ФВД?

Я- давно , без фарм. проб и физ. нагрузки.

-у тебя астма с 97 года,даже если провокационные пробы будут отрицательны,всё равно поставим бронх.астму. Никто её не снимет. В следующий понедельник придёшь,сделаем ФВД с биротеком.

 

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно к заявлению надо прикладывать копии-выписки из амб.карты. По поводу уточнения данных по мед.показателям-советую обратиться на наш мед.форум, а в целом, если будет зафиксирован диагноз : "бронхиальная астма"-это 52 статья расписания болезней и строго категория годности "В" (а то любят порой Б-3 выставить))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно к заявлению надо прикладывать копии-выписки из амб.карты. По поводу уточнения данных по мед.показателям-советую обратиться на наш мед.форум, а в целом, если будет зафиксирован диагноз : "бронхиальная астма"-это 52 статья расписания болезней и строго категория годности "В" (а то любят порой Б-3 выставить))

 

Спасибо! А образец заявления можно где-нибудь посмотреть? И должны ли мне в военкомате какую-нибудь бумажку дать,что они приняли моё заявление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Заявление пишите в свободной форме-посмотрите в разделе "полезное". Пишите в 2х экземплярах-один остается в военкомате, второй с отметкой о принятии должны вернуть Вам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишите в свободной форме-посмотрите в разделе "полезное". Пишите в 2х экземплярах-один остается в военкомате, второй с отметкой о принятии должны вернуть Вам

 

Сейчас у меня стоит категория годности "А". Так как при постановки на учёт ничего не говорил об астме и не показывал карту. (нужна была категория А чтобы поступить в училище военное) . В итоге куда хотел,не поступил. На днях забираю документы из универа (буду в след. году на другую специальность поступать). До этого,когда отсрочку по учёбе взял,приходил в военкомат с целью пройти мед. комиссию. Сказали,что моё личное дело уже лежит у кого-то на подписании отсрочки,поэтому не смогу пройти мед.комиссию. Завтра делаю полную копию мед.карты,заверяю её у глав.врача. С ней пойду в военкомат на мед.комиссию. Если терапевт не даст направление на обследование,то пишу заявление. Верно? А после того,как напишу заявление,какие мои действия ? Ответьте пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если терапевт не даст направление на обследование,то пишу заявление. Верно? А после того,как напишу заявление,какие мои действия ? Ответьте пожалуйста :)

Совершенно верно, можете подать заявление как до прохождения мед.комиссии так и после, так сказать при необходимости. Далее у них есть 30 дней для предоставления ответа. В случае, если Вас призывают без дополнительного обследования, подавайте жалобу в вышестоящую призывную комиссию или суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, можете подать заявление как до прохождения мед.комиссии так и после, так сказать при необходимости. Далее у них есть 30 дней для предоставления ответа. В случае, если Вас призывают без дополнительного обследования, подавайте жалобу в вышестоящую призывную комиссию или суд

 

А вообще,маловероятно,что направление на обследование не дадут ? Ведь астма,это серьёзно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А вообще,маловероятно,что направление на обследование не дадут ? Ведь астма,это серьёзно ...

К сожалению военкоматы редко не нарушают законодательство, и в погоне за "планом призыва" зачастую призывают не только с таким серьезным заболеванием как астма

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению военкоматы редко не нарушают законодательство, и в погоне за "планом призыва" зачастую призывают не только с таким серьезным заболеванием как астма

 

Скажите,а если я пойду с заверенной копией мед. карты,она будет иметь "силу" ? Или обязательно оригинал нужно нести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Принять к сведению ее должны однако, на заседание призывной комиссии все же необходимо предоставить оригинал амбулаторной карты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принять к сведению ее должны однако, на заседание призывной комиссии все же необходимо предоставить оригинал амбулаторной карты.

 

А эти упыри потерять "на глазах" её не могут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А эти упыри потерять "на глазах" её не могут ?

Ну как Вы себе это представляете? Конечно возможен такой вариант, сразу просите ее обратно на руки-якобы с целью прохождения дальнейшего лечения/обследования. Обычно , когда призывник сам приносит амб.карты на мед.комиссию на личном деле у него делается пометка, что амб.карта на руках и они без проблем возвращают. Но копию несомненно сделать нужно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как Вы себе это представляете? Конечно возможен такой вариант, сразу просите ее обратно на руки-якобы с целью прохождения дальнейшего лечения/обследования. Обычно , когда призывник сам приносит амб.карты на мед.комиссию на личном деле у него делается пометка, что амб.карта на руках и они без проблем возвращают. Но копию несомненно сделать нужно

Наверно,я не успею получить военный билет до 31декабря. 1 апреля опять придется все заново проходить и лежать в стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае, если решение призывная комиссия вынесет в этот призыв и пк субъекта утвердит, то вероятно в конце января сможете получить вб , но шансы малы, так времени почти уже не осталось. В следующем призыве требуйте принять решение по заполненному акту исследования состояния здоровья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если решение призывная комиссия вынесет в этот призыв и пк субъекта утвердит, то вероятно в конце января сможете получить вб , но шансы малы, так времени почти уже не осталось. В следующем призыве требуйте принять решение по заполненному акту исследования состояния здоровья

 

Спасибо большое. Завтра все отпишу,что в военкомате скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня ходил делать копию мед.карты,в одном месте сказали ждать неделю,во втором за 290 страниц попросили тысячу рублей. Скажите,сильно опасно брать оригинал мед. карты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай копию НУЖНЫХ страниц. Но вообще офигели у вас там. В Рязани 1 руб за лист.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения,

Добрый вечер.

Завтра утром пойду в военкомат с картой. Маловероятно что карту заберут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайк, шансы, что у вас заберут карту более вероятен, чем шанс, что ее не заберут. Лучше сделать копию, это безопасней и 100% гарантирует, что ваша карта не "исчезнет" или ее не съедят крысы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайк, шансы, что у вас заберут карту более вероятен, чем шанс, что ее не заберут. Лучше сделать копию, это безопасней и 100% гарантирует, что ваша карта не "исчезнет" или ее не съедят крысы.

 

выписку сделаю,нормально будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...