Перейти к содержанию

Дейсвия ВВК после обжалования


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня следующий вопрос, возможно ответ уже давался но извиняюсь не нашел. Я подал жалобу на решение призывной комиссии в вышестоящую комиссию. Прошел КМО в областном военкомате, и меня так же признали годным с ограничениями. Допустим я согласен с их мнением. Мне сказали что надо будет явиться на призывную комиссию в областном военкомате и они огласят решение по обжалованию. А дальше отсылают дело обратно в мой город. Какие дальнейшие действия военкомата? вручат повестку на областной призывной комиссии? или же дело дойдет до моего города и уже оттуда ждать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, скорее всего Вам вручат повестку на отправку сразу на заседании пк субъекта, так же будьте осторожны большая вероятность, что оттуда же могут и забрать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я согласен с их мнением

И к чему тогда вопрос? Зачем было подавать жалобу, если заранее согласны фактически с решением своей ПК? Только лишние проблемы себе создаёте.

С КМО можно прямиком отправиться "к месту прохождения". И не к самому лучшему. Вами могу просто "дырку" в команде заткнуть, ведь Вы будете не по направлению от своего ВК призваны, а в распоряжении ПК субъекта останетесь. На их усмотрение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему тогда вопрос? Зачем было подавать жалобу, если заранее согласны фактически с решением своей ПК? Только лишние проблемы себе создаёте.

С КМО можно прямиком отправиться "к месту прохождения". И не к самому лучшему. Вами могу просто "дырку" в команде заткнуть, ведь Вы будете не по направлению от своего ВК призваны, а в распоряжении ПК субъекта останетесь. На их усмотрение.

 

Я не говорил что я согласен, я написал "допустим". Вопрос к тому что интересен весь процесс. В военкомате на подобный вопрос мне ответили что они не будут прямо после обжалования забирать, а отправят дело обратно и призываться буду якобы снова из района. Но им тоже особо верить нельзя. С другой стороны с чего они имеют право прямо с данной комиссии забрать? Ведь подобные мероприятия проводятся только по месту прописки и являюсь я туда только по обжалованию и не с вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
С другой стороны с чего они имеют право прямо с данной комиссии забрать? Ведь подобные мероприятия проводятся только по месту прописки и являюсь я туда только по обжалованию и не с вещами.

Этот момент мало кого будет волновать в случае, если Вы как раз угодите в момент так скажем доукомплектования)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему тогда вопрос? Зачем было подавать жалобу, если заранее согласны фактически с решением своей ПК? Только лишние проблемы себе создаёте.

С КМО можно прямиком отправиться "к месту прохождения". И не к самому лучшему. Вами могу просто "дырку" в команде заткнуть, ведь Вы будете не по направлению от своего ВК призваны, а в распоряжении ПК субъекта останетесь. На их усмотрение.

 

Подскажите, пожалуйста, моему сыну после КМО в ПК субъекта выдали повестку с требованием явки в военкомат субъекта.

Он подает заявление об оспаривании в наш городской суд (не в областной).

Далее нужно подать заявление об уведомлении военного комиссара и т.д.

В какой военкомат нужно подавать это заявление: городской или областной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Павловна, заявление об оспаривании чего подается в суд? ПК субъекта отменила решение ПК района и вынесла другое решение?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Павловна, заявление об оспаривании чего подается в суд? ПК субъекта отменила решение ПК района и вынесла другое решение?

 

Да. Именно так - ПК субъект отменила решение ПК района.

Заявление в суд подается об оспаривании решения ПК субъекта.

 

Далее нужно подать заявление об уведомлении военного комиссара и т.д.

В какой военкомат нужно подавать это заявление: районный или субъекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее нужно подать заявление об уведомлении военного комиссара

Такую обязанность закон на Вас не налагает, но при желании можете уведомить.

В какой военкомат нужно подавать это заявление: районный или субъекта?

Если обжалуете решение ПК субъекта - уведомляйте военкомат субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...