Перейти к содержанию

Расскажите, пожалуйста, на какую отскочку я могу рассчитывать?


Гость Leonid Feonoff

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые сотрудники специализированной коллегии адвокатов «Призывник»,

Моя ситуация следующая: Мне 22 года, имею высшее образование, звание лейтенанта юстиции, на данный момент я работаю в системе МВД в Новгородской области, и на меня ПОКА распространяется отсрочка от армии. Прописан в Санкт-Петербурге, там же проживает моя жена и будущий ребенок, который появится на свет в апреле 2008 года. Повестки из военкомата я получаю в Новгородской области, в Санкт-Петербурге на учет в военкомат не вставал. Собираюсь в ближайшее время переехать в Санкт- Петербург на постоянное место жительство.

 

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:

1. На какую отсрочку от армии по семейному положению я мог бы рассчитывать?

2. Как я могу, уволившись из МВД не попасть под призыв?

3. Какие последствия мне грозят, если я при переезде из Новгородской области не встану на учет в военкомат в Санкт-Петербурге, и смогу ли я это сделать?

4. Смогу ли я рассчитывать на отсрочку от армии в случае, если уволюсь из МВД Новгородской области, а восстановлюсь на работу в МВД Санкт-Петербурга?

 

Заранее спасибо за консультацию,

С уважением, Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.На отсрочку по семейному положению Вы уже рассчитывать не можете: с 1 января 2008 года они отменены.

2.Найти основание для освобождения от призыва, например, по сотоянию здоровья (это для сотрудника МВД будет сложно, но можно).

3.Штраф до 500р. Сначала необходимо сняться с учета в Новгордской области, затем встать по новому месту жительства/пребыания.

4.Если уволитесь, то не сможете. Если удастся перевестись без увольнения, то будете иметь право на отсрочку.

Также будете иметь право на отсрочку при поступлении на службу в МВД в Петербурге до 2008 года при условии. что у Вас есть высшее образование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...