Перейти к содержанию

Замена военного билета в связи с порчей


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями! Мне 23 года, я являюсь ограниченно годным по категории "В", и военный билет вроде бы уже и есть на руках, но, как гром среди ясного неба появился маркер в руке ребенка, который добавил немного красок моей фотографии в документе (идентифицировать меня еще возможно). Позвонил в военкомат, сказали, что для замены военного билета нужно заново собирать справки от врачей. А заниматься этим катастрофически не хочется и нет времени в связи с работой (да и за результат осмотра я опасаюсь - не было бы сюрприза, хотя вряд ли, конечно).

Вопрос: в военкомате сказали все верно, нужны медицинские справки? Есть ли смысл затевать это все, или подождать 27 лет? Есть ли вообще гипотетическая вероятность того, что в результате нового осмотра мне ослабят тяжесть моего заболевания и придется идти в армию? Бывало такое?

Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по фотографии тебя еще можно опознать и билет с тебя никто не требует, отложи его и сиди ровно. Зачем осложнять себе жизнь этой волокитой? Одна моя знакомая работала делопроизводителем в закрытом НИИ. Однажды к ней пришел сотрудник с таким военным билетом, от вида которого ей резко поплохело: на форзацах карандашом были записаны телефонные номера, изменения в графу о семейном положении (женился, развелся, второй раз женился) он вносил сам, вычеркивая предыдущие записи, фотография была почти стерта. Этот билет в течение долгих лет с него никто не спрашивал. А один мой коллега вообще с трудом припоминает где его военник, по его мнению он валяется где-то на квартире у родителей.

Не изводи себя такой ерундой.

 

P.S. Для восстановления военника требуется обычно паспорт, квитанция об уплате штрафа в 500 рублей за порчу документа и выписка из органов, что тебя не привлекали к уголовной ответственности, про медицинские справки я никогда не слышал, по-моему твой военкомат затевает нехорошую "игру"...

ZGr /Месье Грегори/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинские справки не нужны. В военкомате тебя обманули. Достаточно сдать испорченный военный билет, написать заявление на выдачу дубликата. За порчу документов (халатное отношение к сохранности) могут выписать штраф, но не более. Призывом в армию здесь и не пахнет.

Только не могу понять зачем

и выписка из органов, что тебя не привлекали к уголовной ответственности
?

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати МАРКЕР с ГЛЯНЦЕВОЙ фотографии прекрасно удаляется спиртом (пробовать аккуратно и НЕ ПО ПЕЧАТИ).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...