Перейти к содержанию

гпод


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

По рекомендации гастроэнтеролога (в ВК еще не ходил) прошел ФГС, на котором обнаружились проблемы с пищеводом.

 

Привожу часть описания из результата ФГС:

Пищевод: Для эндоскопа свободно проходим. Складки продольные. Слизистая верхнего отдела на 17-18 см, сразу за "розеткой" изменена, гиперемирована по типу "языков пламени" - ("высокий" пищевод Баретта - биопсия 1 фрагмент в №2, пациент беспокоен), в средней трети пищевода имеется гиперемированный участок округлой формы диаметром до 5 мм, слизистая дистального отдела очагами гиперемирована, рыхлая, отечная с налетом вязкой слизи - биопсия 3 фрагмента в №1. Кардия смыкается не плотно, имеются эндоскопические признаки ГПОД.

 

Заключение: ГПОД. ГЭРБ-2. Пищевод Баретта? Поверхностный гастрит.

По результатам биопсии подтвердился пищевод Баретта.

 

Как я понял, ГПОД дает основание для освобождения от призыва. Интересует, какие подводные камни могут быть в этом процессе, и могу ли я смело идти в военкомат с этим обследованием, не беспокоясь о том, что призовут?

Насколько достоверен данный диагноз по ФГС? Может ли меня комиссия направить на повторный ФГС? Нужен ли для подтверждения грыжи рентген? Если да, то могу ли я сделать его до посещения ВК, чтобы иметь на руках все доказательства и быстрее покончить с этим, или они все равно направят меня дополнительно обследоваться?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, ГПОД дает основание для освобождения от призыва. - да, пищевод Барретта также

 

Интересует, какие подводные камни могут быть в этом процессе, - их много по грыже

 

и могу ли я смело идти в военкомат с этим обследованием, не беспокоясь о том, что призовут? - рекомендую посещать военкомат в новом году, так как по новому расписанию пищевод Барретта освобождает как таковой

 

Насколько достоверен данный диагноз по ФГС? - достоверным является только рентген желудка

 

Может ли меня комиссия направить на повторный ФГС? - может, но вряд ли, скорее направят на рентген

 

Нужен ли для подтверждения грыжи рентген? - конечно

 

Если да, то могу ли я сделать его до посещения ВК, чтобы иметь на руках все доказательства и быстрее покончить с этим, или они все равно направят меня дополнительно обследоваться? - направят по акту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...