Перейти к содержанию

АСТМА ЛИ ЭТО???


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Как думаете,астма это?

20 приседаю с закрытым носом (дышу глубоко ртом) и сразу сдавливает грудь + чесаться начинает внутри,а через 10 минут после этого затруднённое дыхание и отчётливые свисты + мокрота выделается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По симптомам очень похоже, но приступ астмы обычно вызывается табачным дымом, сильным запахом духов и др. Про физические нагрузки с уверенностью сказать не могу.

ZGr /Месье Грегори/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По симптомам очень похоже, но приступ астмы обычно вызывается табачным дымом, сильным запахом духов и др. Про физические нагрузки с уверенностью сказать не могу.

 

В мед. карте астма с 4-х лет лёгкой степени. Аллергия на шерсть животных + пыль. Щас вот от военкомата ложиться в стационар буду для подтверждения. Но боюсь,бронхапровокационные тесты будут отрицательны (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты? Их точность не слишком высока, врачи могут назначить бронхоскопию, которая однозначно расставит все точки над i.

ZGr /Месье Грегори/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бронхоскопию

А это ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННАЯ процедура. Раньше была, во всяком случае...

Не лучше ли обойтись без неё и сделать ФВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННАЯ процедура. Раньше была, во всяком случае...

Не лучше ли обойтись без неё и сделать ФВД?

 

я могу отказаться от бронхоскопии на обследовании от военкомата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне рассказывали, в наше время время бронхоскопия проходит совсем без боли (димедрол, который вводят перед ее проведением, свое дело знает), но в течение получаса после нее наблюдается отхаркивание крови. Ты можешь отказаться от ЛЮБОГО медицинского вмешательства, даже от помещения в стационар. Договаривайся об этом с заведующим отделением в больнице.

ZGr /Месье Грегори/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне рассказывали, в наше время время бронхоскопия проходит совсем без боли (димедрол, который вводят перед ее проведением, свое дело знает), но в течение получаса после нее наблюдается отхаркивание крови. Ты можешь отказаться от ЛЮБОГО медицинского вмешательства, даже от помещения в стационар. Договаривайся об этом с заведующим отделением в больнице.

 

бронхоскопия это,наверно,самый крайний случай. Мне,например,хватает 20 раз сесть\встать и уже бронхоспазм.... (но это только если во время упражнения дышать только глубоко ртом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бронхоскопия для доказательства наличия бронхиальной астмы не применяется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...