Перейти к содержанию

Стационар и работа


kvarel
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Поясните статью 6 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Я был на КМО в свой рабочий день, так же меня хотят положить в стационар на доп.обследование.

Мне должны открыть больничный? Или мне должны полностью оплатить пропущенные дни, как отгульные или отпускные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Поясните статью 6 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Я был на КМО в свой рабочий день, так же меня хотят положить в стационар на доп.обследование.

Мне должны открыть больничный? Или мне должны полностью оплатить пропущенные дни, как отгульные или отпускные?

 

При обследовании в стационаре Вам должны оформить лист временной нетрудоспособности. Оплата за явку в ВК производится по отмеченной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законом, гражданам, которые обследуются по направлению от военкомата, "больничный" не оформляется. Вы берете справку о том, что проходили обследование по направлению военкомата и представляете на работу, где вам выплачивается средний заработок за те дни, пока вы находились в больнице. Справку берете в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...