Перейти к содержанию

СРОЧНО. Неоднократная выдача отсрочек, без каких-либо записей в приписном.


jigurda
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2011 году я отчислился из ВУЗа. Исправно посещал медосмотры по повесткам, где мне раз за разом (на протяжении 4х или 5ти призывов?) давали отсрочки по недостаточному питанию, без какой-либо фиксации этого в приписном. Однажды наблюдался и случай "негативной тенденции" когда мой вес ухудшился. Тогда меня направили на обследование и обнаружили увеличение селезенки. И вот в принципе все, отпустили гулять еще полгода. И наконец, в ноябре этого года - меня признали годным, вес улучшился на 0.75 кг. Точно свои рост и вес сказать не могу. Я прошел инструктаж, сдал все анализы, отпечатки, росписался в военнике. В понедельник, послезавтра уже в 6 утра "в сапогах" на расчет. А меня все гложит вопрос, может быть все-таки стоит в этот понедельник подать в суд канцелярии, или же действия призывной комиссии были вполне законными? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не согласны с решением призывной комиссией то нужно как можно скорее обжаловать данное решение в суде, в ином случае, отправляться служить в армию.

Отсрочка по одному заболеванию может даваться на срок до 12 месяцев, т.е. никаких 5-6 призывах речи идти не может. Вы стали жертвой злоупотреблений военкомата, который дождался у вас положительной динамики и призвал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не согласны с решением призывной комиссией то нужно как можно скорее обжаловать данное решение в суде, в ином случае, отправляться служить в армию.

Отсрочка по одному заболеванию может даваться на срок до 12 месяцев, т.е. никаких 5-6 призывах речи идти не может. Вы стали жертвой злоупотреблений военкомата, который дождался у вас положительной динамики и призвал.

Спасибо за ответ!

Встречный вопрос, если я в день отправки пойду подавать обжалование в суд, будет ли моя неявка считаться законной? Какую документацию меня могут попросить предоставить, помимо копий заявления? И на какие выдержки мне стоит упираться в своем обжаловании?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Встречный вопрос, если я в день отправки пойду подавать обжалование в суд, будет ли моя неявка считаться законной? Какую документацию меня могут попросить предоставить, помимо копий заявления? И на какие выдержки мне стоит упираться в своем обжаловании?

Заранее спасибо!

Если успеете подать заявление в дату отправки и уведомите об этом военкомат и ваш ОВД телеграммой, проблем возникнуть не должно. Копия заявления со штампом суда о принятии заявления будет считаться достаточным доказательством обжалования, а если Вы пошлёте заявление об обжаловании по почте, то доказательством будут опись вложения в письмо с почтовым штемпелем и чек, выданный Вам почтовым работником.

 

Заявление об обжаловании составляется в свободной форме, но, конечно, вам необходимо указать, что Вы длительное время страдали недобором веса и в связи с недостаточностью питания и отрицательной динамикой индекса массы тела (ст. 13 Расписания болезней) считаете, что Вас незаконно призвали, хотя должны были направить на обследование, по итогам которого признать ограниченно годным и освободить от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...