Перейти к содержанию

Как не попасть под ст.53 ЖК РФ намеренное ухудшение жил. условий? ВВК-"В"


Рекомендуемые сообщения

В 2007 г. родные на свадьбу подарили 1комн. квартиру. Договор дарения оформили на меня и теперь я имею в собственности 38 кв.м. Хотя в ней не проживаю и прописан никогда небыл-оставил жене (мы в разводе).Переоформлением не занимались. Мес. назад при прохождении ВВК был признан "В"-ограниченно годен. Принял решение увольняться из рядов ВС. Выслуги 13 календарей, капитан. Подскажите как теперь избавиться от квартиры или вернуть ее дарителю ,что бы не попасть под ст.53 ЖК РФ намеренное ухудшение жил. условий ??? Существует ли хоть малейшая возможность ? Подарить или продать как понял-не вариант ?думаю надо признать договор дарения недействительным-возможно ли это? есть ли еще варианты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Срок исковой давности для оспаривания договора дарения 3 года с момента его заключения, хотя суд данный срок применить сам не может только по инициативе ответчика.

Поэтому если вы с родственниками находитесь в одной тарелке, тогда согласуйте этот вопрос с ними и в суд.

Для составления искового заявления обратитесь к специалистам по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с родственниками все решаемо. Т.е. если ответчик про 3 года молчит, то оспорить можно, -так ?!?...подскажите какие тогда могут быть основания для оспаривания у истца?..."специалисты" говорят что только, якобы "избиения и угрозы" мной дарителя, но и это еще доказать необходимо в суде, что не просто- не нравиться такой вариант....может еще что есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для оспаривания любые основания хороши, в том числе например ваше желание передать жилое помещение в собственность своей бывшей супруге, что не устраивает дарителя, так как квартира представляющая для родственников определённую ценность передавалась при условии, что она перейдёт в собственность детей и т.д. - а тут какая-то баба (бывшая супруга) хочет стать собственником (как вариант) тем более что вы вправе признать иск в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!! логика понятна...но есть ли в ЖК РФ, или в другом законе, статьи позволяющие суду принять решение о признании договора дарения недействительным, даже при том что я иск признаю???...чтоб не услышать в решении суда что то типа : " Суд вас по человечески понимает...но сделать ничего не может (: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном случае необходимо руководствоваться положениями главы 32 ГК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...