Перейти к содержанию

Не становился на первичный военский учет


Misha91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема, мне 22 года и так получилось что я не разу не был в военкомате, точнее был и не раз но не по поводу военной службы, а так как получаю пенсию от МО по потере кормильца. В 17 лет я должен был пойти в военкомат, но так как я только перешел в новую школу в новом районе и не сложились отношения с одноклассниками, я много пропускал занятий и поэтому когда все были в военкомате, меня там не было. В результате ко мне пришел учитель ОБЖ и вручил повестку в прокуратуру, я там был, написали заявление. Я так понимаю, я должен был идти в суд, но там я тоже не был, так как жил по новому адресу, а письма приходили по-старому и я только слышал про них, но не видел. Повесток я никаких не получал, а последние пять лет вообще ничего не приходило, хотя новый адрес я тоже указывал в заявление (в прокуратуре). Сейчас я учусь на 3 курсе в университете. Был бы рад, если бы кто-нибудь дал совет что мне делать, идти ли мне в военкомат, как закончится осенний призыв, и что мне там грозит? То на нормальную работу не устроится без военного билета. У меня ожирение 4 степени и астма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При отсутствии повестки и с учётом вашего обучения в ВУЗе, нет ни какой необходимости идти в военкомат.

В год окончания ВУЗа придёте в военкомат для прохождения медицинской комиссии и в случае возникновения вопросов обратитесь к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...