Перейти к содержанию

Что же делать, как же быть....


Rusmage
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация следующая:

 

весенний призыв 2013 года

 

- прохожу мед.комиссию ВК города

- ЛОР врач восклицает "бедный мальчик, ты не годен...ставлю тебе "В". Но после консультации с ПК выдает АКТ и отправляет на доп.осмотр

- приношу АКТ с не призывным диагнозом

- ЛОР врач восклицает "бедный мальчик, ты не годен...ставлю тебе "В". Но после консультации с ПК ставит "Г" и объясняет сей факт, что "Мы ни кому сразу "В" не ставим по не призывным диагнозам"

- ПК выносит решение "Г" и отправляет на КМО в ПК субъекта.

- ЛОР врач ПК субъекта в грубой форме говорит, что у меня незначительное нарушение здоровья и строго настрого наказывает сделать операцию до следующего призыва и утверждает решение ПК города т.е. ставит "Г".

- председатель ПК субъекта в грубой форме повторяет слова ЛОРа и утверждает решение.

- у меня на тот момент тяжелая жизненная ситуация, судиться времени нет....утираюсь отсрочкой со стойким желанием наказать всю эту пи@здо@братию (сори за мат, но по другому и не скажешь) в осенний призыв.

 

Итог: неправомерная отсрочка

 

Осенний призыв 2013 года

 

- прохожу мед.комиссию ВК города

- ЛОР врач восклицает "бедный мальчик, ты не годен...ставлю тебе "В". Но после консультации с ПК выдает АКТ и отправляет на доп.осмотр.

- В тот же день ПК города выносит в отношении меня решение "В", НО говорят, что я все равно должен принести им заполненный АКТ, иначе они решение отменят.

- Приношу АКТ с не призывным диагнозом (в районе 17 октября). АКТ врача устраивает.

- Глав.врач ПК напоминает дату явки на КМО. (25 октября или около того)

- Прихожу в ВК города (непосредственно в день прохождения КМО, всех собирают сперва в ВК города, а потом уже сообщают, кому на КМО, кому ПК субъекта уже утвердила решение и т.д.). Мне председатель ПК сообщает, что со мной хочет пообщаться начальник ВК и что мне на КМО пока ехать не надо. Вижу у него в руках мое дело и понимаю, что на КМО я точно пока не попадаю. Начальник начинает меня шантажировать в прямом смысле слова, и пытается выведать у меня информацию о моем брате (который тоже подлежит призыву, но которому не получается вручить повестку). Говорит, что кто-то один из нас должен пойти служить. Обещает ВБ в середине ноября в обмен на информацию о брате. Информацию получает дозированную. Выдают повестку на 19 ноября.

- Брату так и не могут вручить повестку (не могут застать его дома, лично дверь участковому открывал).

- Прихожу в ВК 22 ноября (тут я немного "накосячил", ибо повестка на 19 число была). Начальник негодует, говорит, что административный штраф, мол я негодяй такой сякой. Выдает новую повестку на 27 ноября (вроде как на КМО). Спрашивает, зачем я брата предупредил об охоте на него (ахахах).

- Прихожу в ВК 27 ноября. Глав.врач комиссии опять говорит, что мое дело все еще в ВК города и идет вместе со мной к начальнику. В кабинете с приоткрытой дверью у них короткий разговор. Врач выходит из кабинета и говорит, что дело мое не подписано и причины ему не известны. На мой вопрос "И ЧО?", он советует записаться на прием к комиссару ВК города.

- Записываюсь на прием на 5 декабря.

- Прихожу 5 декабря. Выясняется, что Барин на совещании и сегодня его не будет. Записывают меня на следующий день т.е. на 6 декабря

- Вот я прихожу сегодня на прием. Барин меня принимает. Спрашивает причину обращения. Я ему объясняю, что мед.комиссию прошел 5 сентября...АКТ сдал 17 сентября...сейчас 6 декабря...А ДЕЛО ДО СИХ ПОР НЕ ПОДПИСАНО...Барин уточняет болезнь...а потом начинает спрашивать за брата....я ему говорю, что живет со мной по прописке...все что знаю, уже сказал начальнику ВК. На что Барин говорит: "Хорошо. В конце декабря у нас будет комиссия. Мы тебе позвоним и вызовем на нее".

- Сижу и @куеваю.

 

Я так понимаю, что если бы был косяк с доками, то меня давно бы призвали. А поскольку ВБ мне не дают, но и призывать не призывают, то я считаю ВК решил меня просто "погонять". Мотив? Мотив прост, комиссар является родственником бывшего партнера моего отца, с которым он расстался не в совсем добрых отношениях.

 

Я так понимаю, что в конце декабря возможно 2 развития событий:

вар.1: меня призывают служить (а может даже и одним днем) и времени на оспаривание у меня тупо нет из-за праздников. Придется судиться уже из части.

вар.2.: мне опять ставят "Г" и это решение оспаривать бессмысленно ибо призыв закончиться.

 

Вопрос: Что надо сделать, чтобы ускорить процесс получения ВБ? Куда обратиться, чтобы этот гадючник разворотили и обязали выдать ВБ? Только не так, чтобы их озлобить....если бить, то на поражение...а то я сейчас в прокуратуру напишу, а ВК меня под новый год на поезд посадит...У меня, кстати, есть 6 диктофонных записей общения с сотрудниками ВК, включая комиссара.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Вопрос: Что надо сделать, чтобы ускорить процесс получения ВБ? Куда обратиться, чтобы этот гадючник разворотили и обязали выдать ВБ? Только не так, чтобы их озлобить....если бить, то на поражение...а то я сейчас в прокуратуру напишу, а ВК меня под новый год на поезд посадит...У меня, кстати, есть 6 диктофонных записей общения с сотрудниками ВК, включая комиссара.

Запросите копию решения призывной комиссии района и призывной комиссии субъекта. На практике дело утверждают в течении месяца. С момента вынесения решения пк субъекта военный билет выдается спустя 10 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, Вы предполагает, что решение в отношении меня уже вынесено и ВК просто тянет время? А что обязывает ПК выносить решение в течении месяца после МК ? Так-то АКТ исследования состояния здоровья, датированный 17ым октября, подтверждает прохождение мной МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так Вы в итоге были на призывной?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а на призывной района? на пк субъекта не обязательно Вас должны вызвать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пк района был, мед комиссию прошел, акт исследования состояния здоровья принес. Все эти действия было осуществлены мною в период с 1 по 17 октября. С 25 октября (дата, когда я должен был отправиться на КМО в пк субъекта, но так и не отправился) по 6 декабря мне морочили голову НЕ ОТПРАВЛЯЯ на КМО в ВК субъекта и не вынося решения. Сегодня комиссар района устно сказал, что меня под конец декабря вызовут на КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Требуйте решение ПК района, затем подайте заявление об утверждении Вашего личного дела призывной комиссией субъекта. В случае дальнейшего бездействия боюсь все же без прокуратуры или суда не обойтись

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...