Перейти к содержанию

Подтвердят ли диагноз? Срочно плиз!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Живу в Новосибирской области,18 лет.

С 4-х лет стоял диагноз бронхиальная астма средней степени. В 9 лет поменяли на лёгкую степень. В мед. карте диагноз J45.0 Аллергическая бронхиальная астма. Аллергия на шерсть животных и пыль. Кошку или собаку потискую минут 30,начинается аллергия,ещё через 30 минут начинаются отчётливые хрипы при дыхании (свист). Стационарно диагноз не подтверждён. Сейчас от военкомата направят в стационар на подтверждение. Какие шансы,что подтвердят,если :

1) аллергопробы будут положительные (покажут аллергию на шерсть животных и пыль)

2) смогу показать приступ врачам прям в больнице (свисты,хрипы при дыхании и затруднённое дыхание.)

3) Провокационные пробы будут отрицательны (потому что ни разу их не делали мне,не знаю поэтому)

4) Есть толстая мед. карта с историей болезни.

Достаточно ли этого для подтверждения диагноза или всё же,провокационная проба считается главным показателем в подтверждении астмы ?

Пожалуйста ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достоверным признаком астмы является положительный тест с бронхолитиком и бронхопровокационный тест

наличие хрипов или положительных аллергологических проб является только дополнением

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достоверным признаком астмы является положительный тест с бронхолитиком и бронхопровокационный тест

наличие хрипов или положительных аллергологических проб является только дополнением

 

Ответьте пожалуйста на последних два вопроса,умоляю.

1) если сделают только тест с бронхолитиком и он будет отрицательным,мне 100% будут делать бронхоправокационный тест или на их усмотрение ?

2) Если я знаю,что у меня бронхоспазм начинается при контакте с животными,бронхопровокационный тест 100% будет положительный? Вообще у этого теста достоверность большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) если сделают только тест с бронхолитиком и он будет отрицательным,мне 100% будут делать бронхоправокационный тест или на их усмотрение ? - на усмотрение и при наличии необходимого препарата для пробы

 

2) Если я знаю,что у меня бронхоспазм начинается при контакте с животными,бронхопровокационный тест 100% будет положительный? - гарантировать не могу

 

Вообще у этого теста достоверность большая? - высокая

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...