Перейти к содержанию

мне 27,5 лет; хочу получить военный билет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне 27,5;хочу получить военный билет.

 

Вопрос: какие мне грозят санкции по приходу в военкомат?

 

Ситуация такая:

Я живу в Москве по официальной регистрации, которая закончилась в 2012 году. Сейчас регистрация нигде не требуется, потому не делаю.

Стою на учете в одном военкомате с 17 лет. с 2001 до 2010 года отсрочка была по учебе.

В апреле 2012 года хотел получить билет. пришел в военкомат, там начали ругать, где я был два года! Стали проверять регистрацию, официальная или нет. Всё затянулось. Я еще потерял приписное свидетельство. Сказали надо заплатить штраф, но не выписали квитанцию, а просто направили на мед комиссию. Я ее прошел уже в июне, стратегия была, получить отсрочку по плоскостопию (у меня 3 степень).Назначили рентген. Всё протянулось до конца июня, когда я пришел со снимками, сказали у нас тут призывники, тобой некогда заниматься(поняли , что нужно давать отсрочку), и сказали прийти осенью. осенью 2012 года я не пришел-работа конкурсы - я музыкант. в июле 2013 мне исполнилось 27 лет. Сейчас,то есть в декабре, хочу решить вопрос с билетом - получить его.

 

1.Когда я приду в военкомат, какую стратегию выбрать?

2.Что мне грозит, Считаюсь ли я уклонистом?

3.повесток мне никаких не давали, когда летом 2012 года сказали прийти осенью.

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, добрый день, в случае, если у Вас не имеется подписанных повесток к уголовной ответственности Вас привлечь будет проблематично- ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3. Вам необходимо собрать документы необходимые для оформления военного билета (регистрация или прописка нужна), в военкомате напишите объяснительную, где обязательно укажите о незнании закона о службе и о том, что умысел на уклонение не имели . Выдадут квитанцию на оплату административного штрафа-500р. Далее на мед.комиссии Вам выдадут обходные листы по диспансерам и направления на анализы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие непризывного заболевания, которое зафиксировано, заведение УД сделает неперспективным, но от неприятностей не избавит.

Я живу в Москве по официальной регистрации, которая закончилась в 2012 году

Странная фраза. Не живёте Вы по регистрации, кончилась она.

Сейчас регистрация нигде не требуется, потому не делаю

Вы глубоко заблуждаетесь, можно готовиться к штрафу (помимо штрафа от военкомата).

И, поскольку регистрации нет, то военкомат с Вами дела иметь не обязан формально.

Стратегия проста - оформить регистрацию, достаточно временной от 3 месяцев, и идти в военкомат.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия проста - оформить регистрацию, достаточно временной от 3 месяцев

 

Если бы так просто было сделать регистрацию... Где снимаю жилье, там хозяйка не сделает. Это в любом случае уже не на этот сайт вопрос.

 

Спасибо за Ваш ответ!

 

- - - Добавлено - - -

 

Постановлением Пленума ВС РФ №3

 

Не подскажете от какого числа или ссылку? По поиску выдает много вариантов:от 1994 года,апреля 2013...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете от какого числа или ссылку? По поиску выдает много вариантов:от 1994 года,апреля 2013...

 

Спасибо!

 

На главной странице слева разделы форума, далее полезное, далее законодательство, первый документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постановление Пленума №3 от 03.04.2008 г. На нашем сайте все есть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...