Перейти к содержанию

Вопрос


Вадик217
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имея на руках заявление с пометкой суда о принятии, а также заявление с просьбой выдать выписку из решения и предоставив данные документы в военкомат с просьбой приобщить к личному делу, имею ли я право не подписывать повестку на отправку????

Ведь отправка будет незаконной, так как решение призывной на время вынесения решения суда и до вступления его в законную силу приостанавливается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, повестку Вы обязаны подписать. А что Вы обжаловали в таком случае в суде?когда Вы собрались идти за повесткой на отправку?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обжаловал решение призывной комиссии и вынесение мне категории годности, сегодня мне вынесли, наконец-таки решение, повестку на отправку хотели выдать тоже сегодня, но, подстраховавшись и уже заранее зная какое мне вынесут решение, еще вчера отдал документы на обжалование в суд.

 

Добавлю еще, почему сдал документы в суд вчера - меня одного вызвали в военкомат, хотели вынести решение при неполной комиссии с разу же вчера выдали повестку на отправку на ночь 6 декабря. От того и подал документы в суд, чтобы подстраховаться. Решение мне не меняют уже второй раз, поэтому было не сложно предположить какое вынесут в этот призыв.

 

И еще скажите, военкомат до сих пор ссылается на то, что свое решение о категории годности выносит на основании решения краевой комиссии (субъекта) от весны 2012 года. Это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Повестку надо брать -это основное основание для обжалования!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обжаловал решение призывной комиссии и вынесение мне категории годности, сегодня мне вынесли, наконец-таки решение, повестку на отправку хотели выдать тоже сегодня, но, подстраховавшись и уже заранее зная какое мне вынесут решение, еще вчера отдал документы на обжалование в суд.

 

Добавлю еще, почему сдал документы в суд вчера - меня одного вызвали в военкомат, хотели вынести решение при неполной комиссии с разу же вчера выдали повестку на отправку на ночь 6 декабря. От того и подал документы в суд, чтобы подстраховаться. Решение мне не меняют уже второй раз, поэтому было не сложно предположить какое вынесут в этот призыв.

 

И еще скажите, военкомат до сих пор ссылается на то, что свое решение о категории годности выносит на основании решения краевой комиссии (субъекта) от весны 2012 года. Это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решение призывной комиссии каждый призыв, в случае его нереализации выносится и утверждается вышестоящей призывной комиссией заново

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял Вас, спасибо. Скажите, у меня есть повестка на отправку на 6 декабря. Это будет основанием в суде ко всем моим перечисленным претензиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно, эта повестка как раз и подтверждает нарушение Вашего права- вынесение решения о призыве ,самым что ни на есть наглядным образом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...