Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Дело вот в чем: у меня еще три года назад обнаружили пролапс митрального клапана и ставили всегда Б-3, ну ради бога.

Теперь у меня в деле лежат справки:

1. Заключение из краевой с диагнозом дистония - понятно, с дистонией всех берут, особенно в конце призыва

2. Справка о вызове скорой помощи, на которой написано "обморок"

Такой набор полностью подходит под 24 статью, пункт в:

"вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами."

 

Я им говорю, я не согласен с категорией и выставленной статьей. Рассматривайте меня по 24.

-У тебя пролапс митрального клапана

-И что? А теперь после вашего направления в краевую у меня подтвердили дистонию

-С ней у тебя тоже будет Б-3, если хочешь, чтобы мы брали ее в учет

-У меня справки с зафиксированными обмороками

-Ну и что? Нет там ничего

-Дистония и обмороки - по 24 статье должны рассматриваться

после долгой дискуссии они может и поняли, что не правы, поэтому начали орать

я заставил их дать мне в руки книгу, которой они руководствуются, проверяя категорию годности и вы не поверите, в 24 пункте не было слова дистония

Зато в каком-то другом было упомянуто слово дистония и там была категория Б-3

Книгу они отобрали

Я пошел в терапевту, который выставлял мне категорию

Я сказал это все ему, что не та категория, он тоже давай спорить

-Вы посмотрите 24 статью, я вас прошу

смотрит..а у него ее нет! статей 10 распечатанных и вложенный в файлы

Призывная комиссия продолжала орать и сказала - пишите заявление о несогласии, направим в край.

Причем до этого момента, когда я пришел, еще до этого разговора с врачем и комиссией, писать заявление, мне сказали, что пришел приказ, который не остановит мой призыв, даже если я напишу заявление на несогласие или даже в суд подам. Меня все равно, мол, заберут.

Я про это сказал призывной комиссии - они сказали пиши и посмотрели на меня, как будто я идиот.

 

В общем так. Может ли быть такое, что меня и в крае начнут рассматривать не по той статье? Это вообще возможно?

Да и вообще, что меня ждет после этого заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что пришел приказ, который не остановит мой призыв, даже если я напишу заявление на несогласие или даже в суд подам. Меня все равно, мол, заберут

 

Врут. Нагло врут в глаза.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем был скандалить? Вы не согласны с решением призывной комиссии района? Обжалуйте его в призывную комиссию субъекта, до рассмотрения вашей жалобы, ваш призыв приостанавливается. Призывная комиссию субъекта будет рассматривать вашу жалобу в целом, т.е. И по результатам будет принято решение, либо категория будет подтверждена или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...