Перейти к содержанию

Есть отсрочка,но хочу взять академический отпуск в университете и пойти отслужить.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Предполагаю,что похожие темы уже были и извиняюсь за повтор,просто я не нашел ответа на свой вопрос. Учусь на втором курсе университета. Есть отсрочка,но хотел бы на третий курс взять академический отпуск и пойти в армию отслужить. Реально ли это и как,если да. Есть еще один ньюанс...Когда я вставал на воинский учет мне присвоили категорию временной негодности из-за того,что у меня была астма,когда был маленьким. В военкомате,когда оформлял отсрочку,сказали,что буду обследоваться от военкомата по окончании учебы. Вот. Но я себя хорошо чувствую и хочу служить. Как мне все устроить,чтобы попасть на осенний призыв в 2014 году? Подскажите,пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения закона, призыву вы не подлежите до окончания срока действия отсрочки. Если вы взяли академический отпуск сроком на 1 год, то отсрочка за вами сохраняется.

Однако, с учетом вашего заболевания "астма", у вас есть все шансы получить военный билет по данному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения закона, призыву вы не подлежите до окончания срока действия отсрочки. Если вы взяли академический отпуск сроком на 1 год, то отсрочка за вами сохраняется.

Однако, с учетом вашего заболевания "астма", у вас есть все шансы получить военный билет по данному заболеванию.

 

Как я понял,в любом случая до окончания отсрочки отслужить не получится,как бы я того не хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, почему же. Сначала пишешь ОТКАЗ от отсрочки (в военкомате). Потом проходишь призвные мероприятия (МК и ПК) потом если по астме не завернут , (а надо бы, боятся астматиков призывать, ты помрёшь, а им по жопе), с решением о призыве БЕГОМ В ИНСТИТУТ, оформляешь академ и шлёпаешь ногами в войска.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, почему же. Сначала пишешь ОТКАЗ от отсрочки (в военкомате). Потом проходишь призвные мероприятия (МК и ПК) потом если по астме не завернут , (а надо бы, боятся астматиков призывать, ты помрёшь, а им по жопе), с решением о призыве БЕГОМ В ИНСТИТУТ, оформляешь академ и шлёпаешь ногами в войска.

 

Спасибо! Тогда еще 1 вопрос. Я проживаю в Питере,тут же зарегестрирован и родился в этом городе. Где я буду служить-это уже решится после и без меня,или я смогу попросить,чтобы служить в Питере? Или меня куда захотят-туда и припишут? Вообще,что по поводу выбора войск и места службы,что я имею право( если имею вообще ) выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить с астмой - явно напрашиваться на проблемы на всю оставшуюся жизнь.

или я смогу попросить,чтобы служить в Питере?

Попросить можно, но почти наверняка не выгорит. Пошлют туда, куда есть разнарядка. В этом вопросе призывник прав не имеет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году я лежал в больнице и мне поставили диагноз " бронхиальная астма ",но после того,как я полечился в течении года,все прошло,я больше не ходил и не проверялся,и Слава Богу,все хорошо. Когда получал отсрочку мне сказали,что по окончании отсрочки буду направлен на обследование от ВК,дабы подтвердить мою болезнь,либо опровергнуть и отправить на службу. Вот. Если мне отказываться от отсрочки,то когда это надо делать,чтобы мне успеть пройти все проверки и комиссии до осеннего призыва в 2014 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году я лежал в больнице и мне поставили диагноз " бронхиальная астма ",но после того,как я полечился в течении года,все прошло,я больше не ходил и не проверялся,
Если мне отказываться от отсрочки,то когда это надо делать,чтобы мне успеть пройти все проверки и комиссии до осеннего призыва в 2014 году?

Для начала убедитесь, что у Вас все еще диагностируется данное заболевание. Если заболевание подтверждается, ближе к началу весеннего призыва еще раз обновляете запись в медкарте и подаете в военкомат заявление с просьбой пройти медицинское освидетельствование в связи с изменениями в состоянии здоровья с приложением копий подтверждающих диагноз меддокументов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...