Перейти к содержанию

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация, я сегодня был на мед комиссии в ВК, мне там определили "Дефицит массы тела", НО ПО ТАКОМУ ДИАГНОЗУ У МЕНЯ УЖЕ БЫЛА ОТСРОЧКА "Г", была давно, как на учет вставал ее дали, с того времени мне уже дали Б-3 и отсрочку по учебе, сейчас мне тоже Б-3 лепят!! Могу ли я каким то образом рассчитывать на "Г" категорию сейчас, второй раз, но спустя много времени с первого определения мне "Г" категории?!

 

Повестку уже дали на 15 декабря, что делать?? Можно в суд подать на то что я не согласен с результатами, т.к они без анализов совсем были назначены, даже ЭКГ не было! И еще такой есть вариант, мне в 2011 году дали отсрочку по учебе, там мой вес врачи подделали и ИМТ у меня был в норме, можно ли как то придраться к этому, типа сейчас же не в норме, значит отрицательная динамика у меня, правда год та уже 2013 на дворе..?

 

Так же отправили на ФГС подозрения на гастрит, если он есть что-то это изменит?

 

Если подавать в суд, то смогу ли я протянуть время до 31 декабря, потом проиграть даже дело и скрываться от получения повестки??

 

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, очень срочно надо, завтра фгс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по состоянию здоровья может даваться на срок до 12 месяцев, после проведенного лечения, вам должны определить категорию годности. Если в период лечения у вас была отрицательная динамика по весу, вам должны определить категорию годности "В".

Если вы не согласны с решение врачей или призывной комиссии, вы в праве обратиться в суд.

Если подавать в суд, то смогу ли я протянуть время до 31 декабря, потом проиграть даже дело и скрываться от получения повестки??

Скрываясь от получения повестки вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Я рекомендую детально обследоваться у специалистов по военной врачебной экспертизе, на предмет выявления не призывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, стоп. Пока с недовесом отсрочка даётся на строго регламентированный срок - на 6 месяцев. Исходя из ст. 13 можно попытаться получить непризывную категорию, но надо быть готовым, что в ВК "прицепятся" к тому, что повторное освидетельствование обязано проводиться строго через 6 месяцев.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! )) Сегодня вновь ходил на комиссию, ситуация немного изменилась. В общем, диагноз "Дефицит массы тела" мне был поставлен без каких либо анализов, были только кровь и моча, ни ЭКГ ни ФГДС не было. Но не смотря на это была вынесена мне категория Б-3 и вручена повестка в армию на 15 декабря. Сегодня я сходил на ФДГС там у меня нашли острый хронический гастрит, и ЭКГ я сегодня так же прошел, там пульс учащенный выявили, хотя может и еще что-то просто про пульс мне нехотя врач в больнице сказал, когда я спросил что там у меня, а терапевт в ВК ничего не сказала, ну да ладно.

Со справкой что у меня гастрит я пришел в ВК, мне сказали: "Ой, наверное, мы и правда поторопились с твоей категорией", и отправили меня к терапевту. Терапевт посмотрев справку сказала что мне нужно в стационаре пройти обследование дней 10, ну то есть лечение, и тогда уже они смогут вынести какое то решение по поводу меня. Я согласился, хотя не знаю зря наверное? Мне вручили направление на 9 число в больницу, и повестку на 18 на мед комиссию, ту повестку в армию которая уже на 15 они забрали, но я ксерокопию сделал ее, на всякий случай. Я про болячки на мед форуме поспрашиваю по поводу лежки в больнице, хочу отрицательную динамику сделать, и может по симулировать чего, например крови капельку капнуть в мочу, вот.

 

Я спросить хотел можно ли в заявлении в суд, если я буду его писать, приобщать к делу те факты, что категория Б-3 без анализов была мне назначена, хоть сейчас вроде они и спохватились по этому поводу, причем в графе "терапевт" стоит: рост 197,5 вес 67, ГОДЕН, категория "А". Я все это нафоткал, все дело почти на телефон сфотографировал. И вот эту, уже не действительную, повестку на 15 число, в армию уже которая по Б-3 категории, ее можно к делу приобщать будет, если ее у меня забрали и порвали, но ксерокопия у меня есть ее?

 

Я академ взял в универе, мне по учебе отсрочки нет уже, а по здоровью, по недовесу если косить, то мне блин хоть как надо сейчас "В" получать я так понимаю, потому что с 2014 года берут с недовесом, там Б-3 категория идет сразу без всяких даже "Г". И если мне сейчас "Г" категорию дадут, мне могут повестку сразу на весну написать, а там уже спокойнёхонько призвать меня с Б-3, но я оспаривать это само собой буду, если они любую категорию кроме "В" мне дадут. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении в суд вы можете указывать все что хотите, только учитывайте, что военкомат все же направил вас на обследование, поэтому ваши доводы, что до этого вас призвали, судом могут быть не приняты во внимание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...