Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не так давно прошло судебное заседание по обжалованию решения призывной комиссии. Сегодня получил мотивированное решение суда.

 

Исковое заявление было составлено по стандартному образцу этого сайта. Соответственно в просительное части заявления содержится:

  • Прошу признать незаконным и отменить решение врача-специалиста терапевта, участвующего в проведении КМО
  • Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии области
  • Обязать врача-специалиста-терапевта, участвующего в проведении КМО, подтвердить заключения врача-специалиста-терапевта района
  • Обязать призывную комиссию области подтвердить решение призывной комиссии района

 

РЕШЕНИЕ СУДА

Заявление удовлетворить частично. Признать незаконным решение призывной комиссии области. В остальной части требований отказать.

 

Суд считает, что призывной комиссией области было допущено существенное нарушение установленного порядка проведения медицинского освидетельствования призывника, что служит основанием для признания незаконным решения призывной комиссии области (Меня не вызвали на КМО).

 

ВОПРОС: что мне сейчас делать с этим решением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amper271, можете обжаловать его в апелляционном порядке, если вы не согласны с решением суда. Фактически суд лишь признал решение не законным.

Вы в праве требовать от призывной комиссии вынесения нового решения в соответствии с законом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amper271, можете обжаловать его в апелляционном порядке, если вы не согласны с решением суда. Фактически суд лишь признал решение не законным.
Обжаловать решение суда я не буду.

 

Вы в праве требовать от призывной комиссии вынесения нового решения в соответствии с законом.
Получается меня должны вызвать на контрольное медицинское освидетельствование и на основании него призывная комиссия уже будет принимать новое решение?

Как мне требовать от призывной комиссии нового решения?

1) Отправить им письмо с просьбой о принятии нового решения

2) Дождаться когда они сами получат решение суда и вызовут меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что вы написали, суд вовсе не обязал ПК субъекта к каким либо юридическим действиям. Он просто признал решение не законным.

Вместе с тем, вы в праве требовать принятия нового решения ПК. Подайте заявление с требованием вызова вас на ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что вы написали, суд вовсе не обязал ПК субъекта к каким либо юридическим действиям. Он просто признал решение не законным.

Вместе с тем, вы в праве требовать принятия нового решения ПК. Подайте заявление с требованием вызова вас на ПК.

То, есть, если я не проявлю инициативу, то военкомат все оставит без изменений, несмотря на решение суда? Заявление нужно подать только после вступления решения в законную силу (то есть через месяц)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можете подать и сейчас, по закону решение суда обязательно для исполнения только после вступления в законную силу. Кроме того, военкомат может подать апелляционную жалобу на решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можете подать и сейчас, по закону решение суда обязательно для исполнения только после вступления в законную силу. Кроме того, военкомат может подать апелляционную жалобу на решение.
А есть на сайте какой-нибудь образец данного заявления или можно написать в свободном стиле?

 

- - - Добавлено - - -

 

Остался один невыясненный вопрос. Все таки, если я не буду ничего предпринимать по отношению к военкомату, получается решение останется прежним и будет законным, несмотря на решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

А есть на сайте какой-нибудь образец данного заявления или можно написать в свободном стиле?

Посмотрите на нашем форуме в разделе "полезное", но такое заявление можете написать и в свободной форме.

 

Все таки, если я не буду ничего предпринимать по отношению к военкомату, получается решение останется прежним и будет законным, несмотря на решение суда.

Конечно военкомату выгодно бездействовать о чем Вы говорите, иногда, даже с решением суда трудно бывает чего-либо добиться и приходиться прибегать к помощи приставов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...