Перейти к содержанию

Первый поход в военкомат


Александр7777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, спасибо, что вы есть и оказываете нам помощь!

Дело в том, что примерно год назад я переехал в Россию из Казахстана и спустя 6 месяцев получил гражданство, прописался, устроился на работу (не официально) и хотелось узнать стоит ли мне идти в военкомат для регистрации или подождать 27 лет? (повестку не получал, казахстанское приписное на руках) Если я не пойду, то что мне за это будет грозить? Возможно ли как нибудь откосить от армии? Заранее вам благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, по поводу "откосить" это не к нам, мы даем только консультации как по закону Вы можете получить освобождение либо отсрочку от службы в армии. Так как Вы получили российское гражданство - Вы подлежите призыву на общих основаниях, т.е. Вы обязаны встать на воинский учет. За несвоевременную постановку на воинский учет Вы будете подлежать административной ответственности, а по достижении 27 лет призывная комиссия вправе вынести в отношении Вас не совсем лестное решение в отношении Вас, что впоследствии будет служить существенным препятствием для трудоустройства в определенные структуры и должности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, как я понял уголовной ответственности не будет, но может препятствовать моей карьере? Можете подсказать какой будет размер штрафа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
то есть, как я понял уголовной ответственности не будет, но может препятствовать моей карьере?

Советую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума Вс РФ №3

 

Можете подсказать какой будет размер штрафа?

до 500р

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...