Перейти к содержанию

Отсрочка для поступления


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,сложилась такая ситуация.

Мне 17 лет,школу закончил,в вуз пытался поступать в военный, но по срокам выхода из вуза не успел подать куда либо ещё документы, думал ладно, есть год, занимаюсь и думаю поступать в 2014 году, но вот тут уже начал прессовать военкомат, мне ещё 17 лет, 18 исполниться 14 июня 2014 года, а они уже чётко сказали, мы тебе поступать не дадим,отсрочкой не пользовался. Косить не хочется, так как свою дальнейшую жизнь хочу связать с ВС РФ.Не прошёл в военный по зрению, но планирую по совершеннолетию сделать коррекцию зрения и послу института отслужить срочку и пойти на контракт,но для реализации моих планов в этом году надо поступить. Подскажите что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Интересен вопрос по зрению. Вполне возможно, что оно подпадает под непризывную категорию.

Коррекция зрения - не самое разумное решение. На некоторое время операция решит проблему, но в дальнейшем их станет больше.

уже начал прессовать военкомат, мне ещё 17 лет

Интересно, в чём это заключается. Возможно дело идёт к тому, что Вы его сможете удавливать жалобами, начиная с прокуратуры. Вас до 14 июня 2014 года военкомат может вызвать исключительно для уточнения сведений воинского учёта. Никаких призывных мероприятий, никакого медосмотра, под которым банально маскируют первое призывное мероприятие - мед. освидетельствование...

Если до указанной даты будут вызывать на подобные мероприятия, то можете смело подавать жалобу на незаконный призыв.

Если военкомат отказывает в направлении в военное учебное заведение, то желательно получить его письменно и обжаловать в военкомат субъекта. Если не дадут, то можно попытаться без письменного отказа.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Попов, Принятое районной призывной комиссией решение (например) о призыве можете обжаловать в судебном порядке. Основание для обращения в суд будет найдено, поверьте пока на слово. Судебными разбирательствами и последующим возможным (отводится на эту процедуру 1 месяц) апелляционным обжалованием вполне на законных основаниях затягиваете призыв, который окончится 15.07. Для Вас лично призыв может начаться на законных основаниях только с 15.06.14.

За это время сможете спокойно поступить в ВУЗ и, таким образом, появиться основание воспользоваться своим правом на отсрочку от призыва на время обучения в учебном заведении.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...