Перейти к содержанию

как действовать с военкоматом?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситуация такая, я отучился в 2005-2009 году в училище, далее поступил в институт, на учет встал в 2007, весной 2009 был на медкомиссии, я так понял что уже тогда у меня была использована отсрочка по учебе в училище, в приписном отметок о том какая категория и отсрочки нет никаких, на 1 и 2 курсе института получал повестки через деканат и через соседей по квартире, но не ходил. Сейчас есть проблемы со здоровьем, позволяющие получить кат В, но это все надо еще грамотно подготовить, хочу уже законно официально обследоваться и получить ВБ, Какие мои действия весной, идти или же закончить институт и получить диплом и лишь потом идти? Не записали ли меня в уклонисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ситуация такая, я отучился в 2005-2009 году в училище, далее поступил в институт, на учет встал в 2007, весной 2009 был на медкомиссии, я так понял что уже тогда у меня была использована отсрочка по учебе в училище, в приписном отметок о том какая категория и отсрочки нет никаких, на 1 и 2 курсе института получал повестки через деканат и через соседей по квартире, но не ходил. Сейчас есть проблемы со здоровьем, позволяющие получить кат В, но это все надо еще грамотно подготовить, хочу уже законно официально обследоваться и получить ВБ, Какие мои действия весной, идти или же закончить институт и получить диплом и лишь потом идти? Не записали ли меня в уклонисты?

Добрый день.

Судя по описанию, Вы действительно использовали свою единственную отсрочку, обучаясь в колледже, и при поступлении в вуз отсрочку по высшему образованию Вы уже получить не могли. Следовательно, чем раньше Вы начнёте решать вопрос с освобождением от призыва по медицинским основаниям, тем лучше, потому что длительная неявка в ОВК без законных оснований может повлечь привлечение к административной и уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне узнать, привлечен ли я к уголовной ответственности? и могут ли они меня привлечь к ней когда я весной приду? по административной отв-ти штраф 500р правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

а как мне узнать, привлечен ли я к уголовной ответственности? и могут ли они меня привлечь к ней когда я весной приду? по административной отв-ти штраф 500р правильно?

Для привлечения Вас к уголовной ответственности необходимо, как минимум, наличие подписанных Вами повесток и, соответственно, Ваша неявка по ним. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3. Кроме того, о привлечение Вас к уголовной ответственности Вас уже давно бы "уведомили". По Вашим действиям Вас скорее всего привлекут к административной ответственности - штраф до 500 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за оперативность, но подписанные повестки есть, это те, которые мне давал зам декана по учебной работе, считаются ли они врученными должным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
но подписанные повестки есть, это те, которые мне давал зам декана по учебной работе, считаются ли они врученными должным образом?

Да, такие повестки считаются врученными должным образом. В Вашем случае с явкой в военкомат тянуть нет смысла, в объяснительной обязательно необходимо указать, что умысла на уклонение не имели, готовы понести административную ответственность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть проблемы со здоровьем, позволяющие получить кат В, но это все надо еще грамотно подготовить

В Вашей ситуации с "подготовкой" можно не успеть. Уже есть законное основание для принудительного доставления Вас военкомат.

В зависимости от заболевания (консультацию получите в мед. разделе форума) не всегда требуется предоставление свежих мед. документов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от заболевания (консультацию получите в мед. разделе форума) не всегда требуется предоставление свежих мед. документов.

не совсем понял что мне искать на мед.форуме у меня гипертония 2 года назад была зафиксирована в мед карте, но это давний срок я так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял что мне искать на мед.форуме у меня гипертония 2 года назад была зафиксирована в мед карте, но это давний срок я так понял.

то, что было 2 года назад, сейчас уже мало кого будет волновать. Если за 2 года вы не были в больнице по данному заболеванию, военкомат будет считать вас здоровым и вам сильно нужно будет постараться, чтобы получить освобождение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведения в мед. карте такой давности способны повлиять только на одно - нельзя списать заболевание на вновь выявленное. Но для решения вопроса требуются регулярные обращения к врачам, зафиксированные документально.

Отсутствие записей в мед. карте районной поликлиники не являются криминалом, поскольку любой гражданин самостоятельно выбирает мед. учреждение, в котором проходит наблюдение и лечение. Но и в этом случае требуются соответствующие мед. документы. Одних слов будет недостаточно. максимум, что можно добиться, так это отсрочки, если нет свежих мед. документов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сейчас обновлять анализы, то это будет как 1й раз зафиксирована болезнь? но ведь в эпикризе мед карты есть данные о гипертонии, и еще момент по обновлению расписания болезней, я правильно понял, что убрали промежуточную категорию и снизили цифры смад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

если сейчас обновлять анализы, то это будет как 1й раз зафиксирована болезнь? но ведь в эпикризе мед карты есть данные о гипертонии, и еще момент по обновлению расписания болезней, я правильно понял, что убрали промежуточную категорию и снизили цифры смад?

Вам уже указали выше, что старые записи в мед.карте наоборот будут свидетельствовать , что болезнь не впервые выявлена. По вопросу диагноза, СМАДа и расписания болезней советую Вам обратиться на наш мед.форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...