Перейти к содержанию

Прав ли военкомат???


Вадик217
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Скажите пожалуйста. Сегодня 05,12,13 вынесли решение категории Б. Завтра 06.12.13 хотят уже отправить. Сегодня же отнес заявление в суд (заранее готовое, так как все предвидел), а второй экземпляр с пометкой канцелярии суда о принятии отвез в военкомат для приобщения к личному делу. Вопрос такой?

1) Могут ли меня 6 декабря уже отправить войска, если заявление УЖЕ принято судом??????

 

Военкомат утверждает, что все равно отправят, так как пометка суда ничего не меняет, а только решение.....Насколько я знаю, они не правы???

 

2) я так полагаю, что имею полное право в военкомат 6 декабря для отправки не являться?

 

3) могут ли меня силой держать в военкомате до отправки 6 числа, либо если не явлюсь на отправку пришлют наряд для отрпавки???

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для того, чтобы решение призывной комиссии было приостановлено необходимо обращение в суд (п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Т.е. для этого достаточно подать заявление об оспаривании решения призывной комиссии (либо через приемную суда, либо посредством почты, сдав документы в организацию почтовой связи). В Вашем случае действия по реализации обжалованного решения будут незаконными, особенно, если учесть, что копия Заявления в суд зарегистрирована в канцелярии ОВК. Соответственно, Ваша неявка по повестке не может быть законным поводом к привлечению Вас к ответственности, поскольку решение, на основании которого она выдана Вам, приостановлено.

Вместе с тем, предугадать, как поведут себя Ваши оппоненты довольно трудно. Однако, на всякий случай Вы можете уведомить о поданной жалобе прокурора и начальника УВД (а также Вашего отдела полиции).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...