Перейти к содержанию

Получение военного билета


Goose
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 27 лет. Хочу получить военный билет. От службы не уклонялся, по повесткам приходил. После окончания вуза прошел обследование, выявились заболевания для получения категории В. Это плоскостопие 3 степени и проблемы со спиной. С результатами обследования пришел в военкомат, ну и понеслось... Доп. обследования, и тому подобные вещи. Но категорию годности так и не вынесли, видел свое личное дело там напротив хирурга стоял вопросик написанный простым карандашом! И такое продолжалось несколько призывов подряд! Каждый год в военкомат приходил с новым обследованием и снимками, которые показывали что у меня есть все основания для получения категории В! Но решения призывной комиссии не было, повестки не присылали, приходил сам, но ситуация не менялась! Писал заявления на ознакомление с личным делом, но без ответа! Так как решения призывной комиссии не было опротестовать я его в суде не мог...

Что мне надо делать, чтобы получить военный билет? Какие документы собирать? И самое главное - нужно ли проходить очередное обследование и приносить новые снимки? Дело в том, что я не хочу получать "пустой" военный билет, ведь я не уклонист! Пускай ставят категорию годности и переводят в запас, ну или как там делается...

Помогите пожалуйста поступить правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. "Пустых" военных билетов не существует. Все граждане, зачисляемые в запас проходят мед. освидетельствование (или по крайней мере должны его проходить). Вам следует явиться в ОВК и потребовать зачисления Вас в запас. В случае, если возникнут сложности - письменно обратить на имя начальника ОВК с соответствующим заявлением. При этом проконтролировать его получение адресатом и отреагировать на нарушение сроков дачи ответа.

Что касается отсутствия по Вам решений призывной комиссии, то, при наличии соответствующих противопоказаний к службе по состоянию здоровья, Вам следовало потребовать зачисления в запас, а при отказе - обратиться в суд с заявлением об оспаривании бездействия призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...