Перейти к содержанию

УФМС не дает загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Вот такая ситуация:

 

4 октября 2013 года, подал заявление в УФМС на выдачу загранпаспорта!

Прошло уже два месяца, УФМС получили ответы на все свои запросы, из всех необходимых гос органов, кроме моего военкомата!

Военкомат, обратно отправил документ запрос, где ручкой написали: в 1 отделе на в/у не состоит, во 2 отделе нет! Стоит печать полученного запроса военкоматом!

 

На запрос УФМС, военкомат не отвечает официально, ссылаясь устно на то, что на учете в данном военкомате я не состою!

 

Хотя, когда призыв, сотрудники военкомата постоянно приходят по месту регистрации! Прописка там, в моем приписном стоит печать!

 

Как понимаю, военкомат хочет "нагавнить"!

 

УФМС ссылаясь на "Приказ ФМС РФ № 100, Министра обороны РФ № 507 от 15.04.2011", сделали повторный запрос в военкомат, но военкомат также не отвечает!

 

УФМС не получая официальный ответ от военкомата, не отдают мне загранпаспорт!

 

Каким законным способом, я могу "надавить" на УФМС и на конец получить загранпаспорт?

 

Заранее спасибо, за Ваши ответы!

 

см. скриншот

 

[ATTACH=CONFIG]141467[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не отдают мне загранпаспорт!

 

Каким законным способом, я могу "надавить" на УФМС и на конец получить загранпаспорт?

 

 

Жалоба в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как на повторный запрос в военкомат остаётся без ответа, либо приходит ответ не по существу, ФМС обязано оформить загранпаспорт, согласно своим же внутриведомственным документам.

Жалоба в прокуратуру тоже желательна. Можно подать жалобу и на неправомерные действия военкомата.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята!

Еще раз подтвердилось мое мнение, что надо обращаться в прокуратуру!

 

Еще раз схожу в УФМС, поговорю с начальником, если не выдадут, то обращусь в Прокуратуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз схожу в УФМС, поговорю с начальником, если не выдадут, то обращусь в Прокуратуру!

В разговоре можно спросить, показав заявление в прокуратуру, стоит ли туда Вам идти, либо ФМС вспомнит о порядке оформления и вопрос решится без столь веского аргумента, как предписание прокурора. Иногда срабатывает, никому ведь лишние взыскания неинтересны.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...