Перейти к содержанию

передача дела в другой ВК во время призывной компании


maifl
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

хочу спросить так уж получилось что мне необходимо менять место жительство и переезжать в другой город и соответственно мне нужно снятся с учета со своего ВК и предать дело в другой но начальник отделения сказал что в самый разгар призывной компании не может отправить дело в другой ВК и перезд в другой город не является уважительной причиной и сказал пройти мне хотя бы мед комиссию хочу узнать законно ли поступает комиссариат? и что мне делать если нет?

 

 

зарание спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам следует подать заявление о снятии с учета. При наличии оснований для этого, Вас обязаны снять. Если этого не происходит отказ в снятии с учета должен быть обжалован. Помимо этого, если дугой город находится далеко, Вы можете, получив там регистрацию, встать на воинский учет в нем. В этом случае Ваше личное дело будет запрошено новым ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вам следует подать заявление о снятии с учета. При наличии оснований для этого, Вас обязаны снять. Если этого не происходит отказ в снятии с учета должен быть обжалован. Помимо этого, если дугой город находится далеко, Вы можете, получив там регистрацию, встать на воинский учет в нем. В этом случае Ваше личное дело будет запрошено новым ОВК.

Спасибо за ответ... Город находится не далеко час езды на автобусе. Проблема еще в том что прописки там у меня не будет

 

 

Если этого не происходит отказ в снятии с учета должен быть обжалован

Как проходит процедура обжалования? есть ли образец заявления?

 

 

Вам следует подать заявление о снятии с учета

Также хочу спросить у вас образец заявления

 

 

есть выписка из закона чтобы ознакомить их с их же законом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, чтобы встать на учет в военкомате в другом городе и снять с учета с предыдущего военкомата должна быть либо прописка либо временная регистрация!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, чтобы встать на учет в военкомате в другом городе и снять с учета с предыдущего военкомата должна быть либо прописка либо временная регистрация!

 

ксения в настоящее время я сейчас зарегистрирован в городе сыктывкаре А проживаю в ухте и состою на учете ВК в городе ухта по месту пребывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете состоять на воинском учете только при наличие прописки или регистрации по месту нахождения военкомата. Временное пребывание без конкретного адреса невозможно-Вас не могут поставить на учет без хотя бы временной прописки, регистрации по адресу, соответствующему территории военкомата, куда Вы хотите встать на учет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете состоять на воинском учете только при наличие прописки или регистрации по месту нахождения военкомата. Временное пребывание без конкретного адреса невозможно-Вас не могут поставить на учет без хотя бы временной прописки, регистрации по адресу, соответствующему территории военкомата, куда Вы хотите встать на учет

 

Раскажу полную предысторию.... три года назад я жил в Сыктывкаре и состоял на в местном ВК но потом я переехал в Ухту и Сыктывкарский ВК меня потерял весной этого года он меня нашел через работу я им рассказал что проживаю в другом городе и они мне сказали что можешь встать на учет в Ухтинском ВК по месту пребывания тогда я пошел и мое дело без проблем отправили в Ухту теперь жене предложили работу в другом городе и мы собираемся перебраться в другой город но местный ВК переводить документы не торопится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае у Вас должен быть адрес, куда Вы переезжаете и по которому обязаны состоять на воинском учете. Что Вы понимаете под местом пребывания??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...