Перейти к содержанию

Требуется консультация


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Я являюсь студентом 5-го курса (летом заканчивается отсрочка по учебе). Был перелом лучевой кости (локтевой сустав) левой руки, после которого вращение кисти не восстановлено (так называемая "пронация" и "супинация"), вернее оно практически отсутствует. После 9-го класса проходил мед комиссию, на которой признан был ограничено годным, соответсвенно никто ничего не смотрел, и объем движения не замерял. Последняя комиссия была год назад, где на вопрос хирурга: "Жалобы есть?" я описал свою ситуацию, на что хирург ответил: "У нас и без пальцев служат", конечно же даже не взглянув на руку. После чего я сам решил заняться вопросом измерения объема движения в локтевом суставе. В городской больнице хирург-ортопед сказал что таких замеров они не делают, приборов для этого нет, да и вообще этим заниматься никто не будет. Но если в списке болезней имеется такая статья, значит как то можно измерить объем. В списке болезней фигурирует статья 82 и приложением к ней идет таблица 3 (Таблица оценки объема движений в суставах). Что можете посоветовать, что бы как то отразить факт наличия ограничения, которое никто не может измерить или даже увидеть. Я не собираюсь уклоняться от армии, просто хочет что бы все было в рамках закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, в государственных медицинских учреждениях не любят заниматься измерением объёма движений в суставе, поэтому рекомендую посетить ортопеда в частной клинике, а уже с его записями посетить гос.поликлинику, где чаще всего не задумываясь переносят замеры в медкарту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Снова здравствуйте. Добился таки от военкомата Акт на обследование у травматолога. Вот такой акт составил врач [ATTACH=CONFIG]148136[/ATTACH] . Где указано что Пронация и Супинация отсутствуют. Судя по расписанию болезней от 2014 года Статьи 81

Последствия переломов

позвоночника, костей туловища,

верхних и нижних конечностей

(переломов костей таза,

лопатки, ключицы, грудины,

ребер, плечевой, лучевой и

локтевой костей, шейки бедра и

бедренной кости,

большеберцовой и малоберцовой

костей, надколенника и других

костей):

 

а) со значительным нарушением Д Д Д

функций

 

б) с умеренным нарушением В В Б

функций (В - ИНД)

 

в) с незначительным нарушением В В Б

функций

 

г) при наличии объективных Б-3 Б А

данных без нарушения функции

Получается что категория годности в моем случае "Д"? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что категория годности в моем случае "Д"? или нет? - скорее всего именно да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, Или мой случай подходит под статью

65 Хирургические болезни и

поражения костей, крупных

суставов, хрящей

все как то запутанно. Да и не хотелось бы категорию годности "Д". Вроде не все так печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз была травма, то 65-я статья вряд ли будет применяться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...