Перейти к содержанию

Родственник расписался за повестку.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.родственник расписался за повестку не указав в скобках что это его подпись.

1. Имею ли я право не являться в ВК?

2. Какие последствия могут быть учитывая что до конца призыва осталось меньше месяца? Все так не так много времени осталось, можно отсидеться.

 

 

Весной собираюсь предоставить документы что я состою на консультационном учете в пнд, сейчас не в состоянии этого сделать, ибо лечусь дома, и с кровати редко встаю. Прошу, пожалуйста, ответить более развернуто. Буду очень вам благодарен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanidze, согласно п. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Таким образом, вручение повестки родственнику (кому-либо еще) не налагает на Вас обязанности явиться в военкомат по данной повестке. В дальнейшем лучше вообще не упоминать о том, что Вам известно о факте вручения повестки.

 

Весной собираюсь предоставить документы что я состою на консультационном учете в пнд

Правильно, медицинские документы следует собирать заранее. Рекомендую уточнить на медицинском форуме, является ли установленный лечащим врачом ПНД диагноз непризывным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanidze, согласно п. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Таким образом, вручение повестки родственнику (кому-либо еще) не налагает на Вас обязанности явиться в военкомат по данной повестке. В дальнейшем лучше вообще не упоминать о том, что Вам известно о факте вручения повестки.

 

 

Правильно, медицинские документы следует собирать заранее. Рекомендую уточнить на медицинском форуме, является ли установленный лечащим врачом ПНД диагноз непризывным.

 

 

Большое спасибо, насчёт диагноза я всё уточнил.А каковы последствия могут быть в дальнейшем т.е. до конца призыва 31 декабря? Все таки, ни так много осталось времени, да и повестку как вы мне уже разъяснили, вручили не должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanidze, Здравствуйте.

 

Последствия неявки по повестке - могут быть таковыми, что Вам повторно будут вручать повестку, возможно информация о Вашей неявке будет направленна в следственные органы, однако уголовная ответственность предусмотрена в случае наличия умысла на уклонение от призыва на военную службу (- дважды неявка по надлежащим образом врученным повесткам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и повестку как вы мне уже разъяснили, вручили не должным образом.

Неправильно! Даже думать не думайте, что повестка была, не вручали Вам повестку!

возможно информация о Вашей неявке будет направленна в следственные органы

Обращаться в следственные органы за неявку по повестке, подписанной третьим лицом с расшифровкой - это круто. Пахнет явным отказом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...