Перейти к содержанию

Военкомат и


RG10
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. По окончанию прошлого учебного года, когда стало известно, что не смогу закрыться. Я подал заявления по собственному отчислению. В течение двух недель оно было принят, в сентябре я восстановился. Как получил документы, сразу их отвез в военкомат для продления отсрочки. Мне сказали продлевать не будут, т.к. есть это отсрочка. Действие которой, заканчивает еще не скоро. Сегодня позвонили мой родителям, с просьбой завтра явиться в военкомат с паспортом и приписным.

В связи с этим, у меня три вопроса:

1) Могу ли я завтра не пойти?

2) Продлят ли мне отсрочку?

3) Или могут забрать, если да, то когда?

P.S. Хотя хотелось понять, что это значит в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы восстановились на тот же курс без увеличения срока обучения?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под увеличением срока обучения, что подразумевается? В прошлом году я должен был окончить универ в 17, теперь в 18 соответственно. Это? Учился на первом курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RG10, имеется ввиду срок обучения, предусмотренный федеральными образовательными стандартами по Вашей специальности. В ректорате Вам должны подсказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RG10, Здравствуте.

 

Исходя из Ваших сообщений, университет Вы заканчиваете в год достижения Вами 18-летнего возраста? Если да, то Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу до получения диплома об образовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, потому что видима даже не читали мой сообщения. Где я пишу, что у меня есть отсрочка. Следовательно под числами были указаны года окончания. Но это уже не имеет значения, поскольку сегодня все так явился и мне на месте вручили повестку и хотели оправить на следующий неделе на сборный пункт. И я не прошел двух врачей, скорее всего их пройдут. Вопросы:

1) насколько их действия законны?

2) могут ли меня отправить до нового года или весенний призыв?

3) будет ли действовать отсрочка вообще?

4) что делать в сложившие ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RG10, если срок обучения после восстановления не изменился, Вас незаконно призвали.

не на месте вручили повестку

До наступления срока отправки, указанного в повестке, обжалуйте решение о призыве в призывную комиссию субъекта или в суд и настаивайте на предоставлении отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...