Перейти к содержанию

Прохождение обследования


mandarin_losik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня имеется военный билет(не годен по сколиозу 2-й степени). Также в данный момент я учусь на дневном отделении, работаю. Сам билет у меня с 2010 года, в ноябре 2013 закончился. Мне пришла повестка 10 октября 2013 о прохождении медкомиссии. Я на нее явился, прошел, мне дали направления к травматологу, чтобы, как я понял, мне подтвердили мой диагноз. Устно сказали, что надо пройти обследование в 10-дневный срок. Через пару дней я повредил палец на ноге(было подозрение на перелом), но все обошлось. Мне дали справку, в которой я освобождаюсь только от занятий физкультурой в университете. Я позвонил в военкомат, спросил что мне делать, потому что мне трудно ходить и есть справка. Мне ответили, что можно будет пройти после выздоровления, только чтобы справка была. Я выздоровел. Но в это время начался загруз с учебой и поменял место работы, и совсем упустил военкомат. Сейчас хочу пройти то самое обследование. Никаких звонков или писем от военкомата не было в этот период.

Подскажите, пожалуйста, какое наказание может быть применено ко мне за такую задержку? Возможен ли штраф? Могут ли забрать военный билет?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, у военного билета нет срока годности. Поясните , что вы имеете в виду?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею ввиду срок билета. А срок, в который я прохожу обследование.

Устно мне сказали, что я должен его пройти в течение 10 дней, т.е. если считать с 10 октября, то до 20 октября я должен был уже принести все результаты в военкомат. Я этого не сделал. Сегодня уже 4 декабря, тогда получается, что я задержал почти на полтора месяца.

Меня интересует, могут ли меня наказать за такую задержку?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сам билет у меня с 2010 года, в ноябре 2013 закончился.

Что Вы под этим имеете в виду???? Военный билет выдается при зачислении Вас в запас решением призывной комиссии. На этом Ваше взаимодействие с военкоматом заканчивается!Может Вы говорите о приписном свидетельстве?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я неправильно выразился. Не то, чтобы закончился. В военном билете было написано, что в ноябре 2013 я подлежу освидетельствованию. Поэтому мне и пришлось идти на медкомиссию, пришла повестка. Медкомиссию в военкомате я прошел, мне дали направление к травматологу, чтобы подтвердить диагноз. И вот с этим подтверждением я затянул. Уже полтора месяца его прохожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все понятно, Минск-это другое государство, и Ваше взаимодействие с военкоматом регулируются законами Республики Беларусь, но никак не нашим российским законодательством.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...