Перейти к содержанию

Вопрос по межпозвонковой грыже.


Гость Deeny83

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не могли бы вы дать свою оценку этому диагнозу, и прокомментировать записи в моей мед.карте, можно ли с этими документами смело идти в военкомат на медкомиссию? :)

С 2006 года бываю у невропатолога с жалобами на боли в спине (поясничном отделе), а также на маленькую потерю чувствительности на большом пальце на левой ноге.

В сентябре 2006 года, невропатолог отправил меня на томографию.

 

Вот что написано на бумаге, которую мне там выдали:

 

МР-Исследование поясничного отдела позвоночника.

На полученных изображениях определяется снижение МР-сигнала от структуры межпозвоночных дисков L4-S1 на T2-изображениях. Межпозвонковый диск L4-L5 выстоит в позвоночный канал центрально на 4,8 мм. Позвоночный канал на этом уровне сужен до 10 мм, передний контур дурального мешка компремирован. Межпозвонковый диск L5-S1 выстоит в позвоночный канал на 3,8 мм латерально в право. Поясничный лордоз выпрямлен. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Костно-деструктивных изменений не выявлено.

Заключение:

Грыжи межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1. Дискогенный стеноз позвоночного канала на уровне диска L4-L5. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

 

В мед.карте не меньше 6 записей с жалобами на боль в спине к невропотологу, 3-4 записи к хирургу, подходит ли это под совет: "Делайте больше записей в карте, жалуйтесь!"

 

Посоветуйте пожалуйста на что жаловаться при диагнозе, межпозвонковая грыжа, на что делать акцент.

Врач нормальный если его попросить, думаю он может написать и натянуть, но дело в том что это же можно всё повторным обследованием, которое будет проводить военкомат.

 

Вот его диагноз 2006г. В мед карте (файл 1.jpg)

Последние записи в карте (файл 2.jpg и 3.jpg)

Мне ничего не понятно из этих записей.

 

Заранее Спасибо. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, записей должно быть как можно больше. Лучше всего, если на первом месте будет не остеохондроз, а радикулит с частыми обострениями и обращениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...