Перейти к содержанию

Коленный сустав


Jetz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2008 году травма, в 2009 году операция на мениск.

 

Диагноз при поступлении: повреждение мениска, повреждения хряща и субхондрального слоя внутреннего мыщелка бедренной кости правого коленного сустава

Произведено: резекция поврежденной части внутреннего мениска

Обнаружено: Продольный разрыв тела и заднего рога внутреннего мениска, повреждение хряща и субхондрального слоя внутреннего мыщелка бедренной кости с дефектом 1,5х1,5 см

 

Диагноз при выписке: повреждение мениска, повреждения хряща и субхондрального слоя внутреннего мыщелка бедренной кости правого коленного сустава

 

Рекомендации: Курс внутрисуставных инъекций "ФЕРМАТРОН" раз в год

Запрещена осевая нагрузка на нижние конечности - прыжки беш и т д.

 

Каждый бывают боли в колене обычно два раза в года весной и осенью. Курсы уколов делаю.

 

В ноябре сделал рентген и сходил на консультацию к врачу.

 

Диагноз - Деформирующий артроз 2 степени.

 

Про ширину щели он сказал в диагнозе не пишется, сам диагноз это предпологает, но по факту с краю сустава она ровно 4 мм (Он мне объяснил что правильно мерять с края сустава). ближе к центру сустава есть области где 1-2 мм.

 

Вопрос - достаточно ли этого чтобы получить категорию В по статье 65?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. Где то читал что для понимания степени артроза лучше делать снимок колена в положении стоя. Вроде там и ширина суставных щелей меньше будет. Мне диагноз писали по снимку в положении лёжа. Как всё-таки правильно? Возможно стоит сделать в положении стоя и с ним идти в ВК? или они сами будут делать потом ещё снимок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

достаточно ли этого чтобы получить категорию В по статье 65????----Судя по тому, что вы описываете......можно претендовать на категорию В

.они сами будут делать потом ещё снимок? -----да, будут!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Ещё одно уточнение.

 

Насколько я понял в моём случае необходимо либо 1) либо 2)

 

1) Деформирующий артроз, шиирина цели 2-4мм, болевой синдром.

2) Контактура с незначительным нарушением функции - 175 разгибание 60 сгибание

 

Я правильно понял? Или необходимо и то и другое?

 

И вопрос про снимок остаётся - его всё-таки под нагрузкой правильно делать или без нагрузки? Очевидно что под нагрузкой щель станет уже и 4 мм скорее всего превратятся в 2 или 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я правильно понял? ???----да

Или необходимо и то и другое?---нет

его всё-таки под нагрузкой правильно делать или без нагрузки? ---без нагрузки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и ещё раз пару вопросов)

Врач мне сказал что суставная щель это не единственный показатель деформирующего артроза - но в военкомате по факту смотрят только это - так?

Правильно мерять суставную щуль скраю сустава?

Области в центре где 1-2 мм никто во внимание не примет?

 

Я просто боюсь что ровно 4мм военкомат растолкует как 4,1 например и скажет годен - у них же план и всё такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Врач мне сказал что суставная щель это не единственный показатель деформирующего артроза - но в военкомате по факту смотрят только это - так????---да, еще обращают внимание на остеофиты и изменение оси конечности. В основном конечно, ориентируются на сужение суставной щели.

Я просто боюсь что ровно 4мм военкомат растолкует как 4,1 например и скажет годен ???----вполне возможен такой вариант!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

А насчёт неравномерности щелей? Скраю щель 4 мм, но по суставу она неравномерна,Например в 2 сантиметрах от края есть область где около 1мм, это во внимание принимается?

Причем есть снимки через год после операции и в этом году, заметно что щель стала более узкой за эти 3 года, и в центре и с краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Причем есть снимки через год после операции и в этом году, заметно что щель стала более узкой за эти 3 года, и в центре и с краю. ???---это играет в вашу пользу!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...