Перейти к содержанию

Про служебное жильё на жену иностранку.


Александр667
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация:я офицер супруга иностранка. При распределении служебного жилья дали квадратные метры(по договору о найме служебного помещения) только на меня, даже в договор её вписывать отказались. По этой причине ФМС отказывается давать ей "Вид на жительство"(так как прописка купленая, а на основании моего договора они её регистрировать отказываются). Помогите пожалуйста грамотно (с ссылками на конкретные НПА) объяснить РУЖО, что они обязаны включить её в договор. Про разницу между служебным жильём и соцнайма знаю, ФЗ "О статусе" и "Жилищный кодекс", совместить чтобы доказать им не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А с чего вы взяли, что РУЖО, можно что то объяснить, тем более после оформления ими договора.

Обращаетесь заявлением в суд об оспаривании договора с требованием включить в него супругу.

А уже в суде будете объяснять разницу между социальным и служебным жильём и соответствующими требованиями к различным жилищным фондам и т.д..

Учтите, что вы вправе обжаловать действия РУЖО до истечения 3-х месяцев с момента получения ответа или даты заключения договора.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...