Перейти к содержанию

Армия после судимости


Phatol
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подлежу ли я призыву, если освободился недавно по удо.

ст.264 ч3, срок 2 года. Осталось 6 мес условного.

Как будут дальше развиваться события или что мне делать?

Спасибо большое заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как судимость будет погашена или снята вы будете подлежать призыву на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, когда она погасится? Как только будет фактический срок? Или суд мог установить свой срок условный? Я даже честно приговор не читал. Освободился и ладно. Только отмечаюсь.

 

Можете разъяснить, как это понимать: Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

 

Спасибо большое.

 

- - - Добавлено - - -

 

Извиняюсь, если ввел в заблуждение. Через 6 месяцев фактический конец срока по приговору. Но я так понимаю при выходе по удо, удо длится до конца этого срока? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phatol, согласно ст. 86 УК РФ судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...