Перейти к содержанию

До 27 лет осталось три месяца, до конца призыва - четыре недели


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Мне 26 лет, через 3 месяца (в марте) будет 27. Сегодня на работе (гос. предприятие с военно-учетным столом) вручили под роспись повестку в военкомат на мед. комиссию на 9 декабря. До этого ходил по всем повесткам, от армии не уклонялся - были отсрочки по учебе - сначала 5 лет вуз, потом 3 года аспирантура и затем год на подготовку и защиту диссертации. Но диссертация я не защищал и уже не собираюсь защищать.

 

Вопрос - как законно дотянуть до конца призыва и не попасть в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд ! По любым формальным основаниям. Можно ПРОБОЛЕТЬ до нового года.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд ! По любым формальным основаниям. Можно ПРОБОЛЕТЬ до нового года.

 

Ну проболеть наверное не вариант. Надеюсь на суд. Вопрос только в том, смогу ли я затянуть суд до конца призыва, если взять в расчет, то что призывная комиссия примет окончательно решение где-то 16 декабря (после дополнительного мед. обследования от военкомата - есть проблемы по здоровью, но скорее всего диагноз призывной)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естесственно. Решение вступает в силу ЧЕРЕЗ 30 СУТОК. Более того. Не факт что суд вообще успеет состояться в этом году.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проболеть наверное не вариант. Надеюсь на суд. Вопрос только в том, смогу ли я затянуть суд до конца призыва, если взять в расчет, то что призывная комиссия примет окончательно решение где-то 16 декабря (после дополнительного мед. обследования от военкомата - есть проблемы по здоровью, но скорее всего диагноз призывной)?

овк, скорее, уже 9 декабря и вынесет решение заранее. Да, протяните. Помимо того, что суд может до конца призыва не рассмотреть ваше дело, но и срок вступления решения в силу и апелляция без проблем сделают свое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! У меня такая же история, так же отучился в ВУЗе и аспирантуре, только диссертацию не защищал, 27 исполнится в феврале, сейчас ВК очень плотно мной занимается (постоянно ходят домой, звонят на мобильный), думаю, что скоро придут на работу. Подскажите пожалуйста, какие формальные основания можно найти для того, чтобы обратиться в суд, для затягивания времени? И как лучше это сделать, написать заявление, подписать его и ждать, если заберут в ВК, то кто-то сразу же должен его отнести в суд? Меня-то я думаю, если найдут уже никуда не отпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ознакомьтесь с образцами заявлений на нашем форуме в разделе "полезное", там есть в том числе и заявления по обжалованию решений пк по формальным основаниям. Вы совершенно правы, лучше себя обезопасить и подготовить пакет документов заранее6 в любом случае нарушения со стороны вк будут6это и несвоевременное направление на диагностические мероприятия и не выдача копии решения и проведение медицинской и призывной комиссии в один день

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такая же история, так же отучился в ВУЗе и аспирантуре, только диссертацию не защищал, 27 исполнится в феврале, сейчас ВК очень плотно мной занимается (постоянно ходят домой, звонят на мобильный), думаю, что скоро придут на работу. Подскажите пожалуйста, какие формальные основания можно найти для того, чтобы обратиться в суд, для затягивания времени? И как лучше это сделать, написать заявление, подписать его и ждать, если заберут в ВК, то кто-то сразу же должен его отнести в суд? Меня-то я думаю, если найдут уже никуда не отпустят.

Я думаю все зависит от военкомата. Мне тоже сначала звонили, потом на работу отправили повестку. А на мед. комиссии 9 декабря спросили зачем я вообще пришел, мол подождал бы 27 лет и пришел. Дали направление на доп. мед. обследование и повестку на 23 декабря под роспись, но сказали по ней не приходить, а приходить после 27 лет - с полицией искать не будут, я сказал что не согласен так - я получается буду уклоняться и в военнике потом напишут что не проходил службу по невыясненным причинам. В итоге договорились что 23 напишут мне отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Мне 26 лет, через 3 месяца (в марте) будет 27. Сегодня на работе (гос. предприятие с военно-учетным столом) вручили под роспись повестку в военкомат на мед. комиссию на 9 декабря. До этого ходил по всем повесткам, от армии не уклонялся - были отсрочки по учебе - сначала 5 лет вуз, потом 3 года аспирантура и затем год на подготовку и защиту диссертации. Но диссертация я не защищал и уже не собираюсь защищать.

 

Вопрос - как законно дотянуть до конца призыва и не попасть в армию?

 

Только получением отсрочки по имеющимся заболеваниям либо получить освобождение от ВС по призыву на основании имеющихся заболеваний

 

- - - Добавлено - - -

 

Я думаю все зависит от военкомата. Мне тоже сначала звонили, потом на работу отправили повестку. А на мед. комиссии 9 декабря спросили зачем я вообще пришел, мол подождал бы 27 лет и пришел. Дали направление на доп. мед. обследование и повестку на 23 декабря под роспись, но сказали по ней не приходить, а приходить после 27 лет - с полицией искать не будут, я сказал что не согласен так - я получается буду уклоняться и в военнике потом напишут что не проходил службу по невыясненным причинам. В итоге договорились что 23 напишут мне отсрочку.

Отсрочка в Вашем случае наилучший вариант, если она получена на законных основаниях, но кроме того Вы ведь можете и не успеть пройти обследование по направлению военного комиссариата, таким образом Вы выполняя свою обязанность по прохождению медицинского обследования на законных основаниях не были призваны в ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...