Перейти к содержанию

Можно ли поступить в военное училище в данной ситуации.


Рекомендуемые сообщения

Желаю поступить в военное училище. В январе этого года проходя медосмотр в военкомате заполняли анкету. В графе отец мне сказали дать данные.

Кто он я не знал, т.к. он ушел когда я был маленький, рос один с мамой, позже с бабушкой и дедушкой .Но работник военкомата всё равно заставил дать данные, которые я узнал позвонив матери.

Недавно мама сказала что отец был судим(какая статья не знаю). Можно ли поступить в военное училище в данной ситуации?

Извиняюсь если создал тему не в той категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

digiflex, приказ Министра обороны от 24.03.2010 № 265 указывает, что в суворовские военные, нахимовские военно-морские училища и кадетские (морские кадетские) корпуса могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации, годные по состоянию здоровья, имеющие соответствующий классу поступления уровень образования и возраст.

Прием кандидатов в училища осуществляется на основании результатов конкурсных вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проверки их психологической готовности к обучению в училище, физической подготовленности, а также оценки документов, характеризующих общественные, творческие и спортивные достижения кандидатов.

Право на поступление не ограничивается наличием судимости у кого-либо из родителей. Кроме того, в случае погашения судимости упоминать о ней не обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прием в вузы Министерства обороны осуществляется на основе ежегодных правил приема, которые разрабатываются и утверждаются начальниками вузов в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации и Инструкции, утв. приказом Министра обороны РФ от 24.04.2010 № 100. Обычно о правилах приема можно узнать на сайте вуза или по телефону приемной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...