Перейти к содержанию

Проблемы с военкоматом


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!!! подскажите, пожалуйста, что делать дальше. Я подал заявление в суд для того чтобы мне подтвердили категорию годности ссылаясь на заключение НВВЭ, где мне поставили категорию годности В. Суд я выиграл, могу ли я требовать военный билет у начальника отдела военкомата, или нужно дожидаться пока военкомат подаст апелляцию на решение суда? Есть ли какие нибудь статьи, которыми я могу руководствоваться. спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! подскажите, пожалуйста, что делать дальше. Я подал заявление в суд для того чтобы мне подтвердили категорию годности ссылаясь на заключение НВВЭ, где мне поставили категорию годности В. Суд я выиграл, могу ли я требовать военный билет у начальника отдела военкомата, или нужно дожидаться пока военкомат подаст апелляцию на решение суда? Есть ли какие нибудь статьи, которыми я могу руководствоваться. спасибо большое!!!

Добрый вечер.

Для того, чтобы требовать от военкомата исполнения судебного решения, необходимо дождаться вступления его в законную силу. Решение суда вступает в силу через 1 месяц после принятия решения в окончательной форме, если заинтересованное лицо (ответчик) не обжаловало его в вышестоящей инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если апелляция вступит в силу в следующем году, решение суда будет еще действительным? Или военкомат может заново заставить проходить весной комиссию призывную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, согласно ст. 328 ГПК РФ по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Если апелляционный суд выносит постановление об оставлении решения суда первой инстанции без изменения, Вы можете обращаться на следующий день обращать в военкомат с требованием об исполнении судебного акта. Однако военкомат может и не подать апелляционную жалобу.

 

военкомат может заново заставить проходить весной комиссию призывную

Если резолютивная часть решения суда обязывает призывную комиссию Вашего района вынести решение о зачислении Вас в запас по состоянию здоровья, медицинскую и призывную комиссии пройти придется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...