Перейти к содержанию

Госпитализация , нужна "виза"


Lfybk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Лор выписал направление на госпитализацию в стационар, делать операцию, но для этого нужно разрешение от военкомата. Проблема в том,что состою на учете в другом городе, связывался с местным военкоматом, но, тк у них я с учета снят , они сказали что ничем не могут помочь и визу можно получить только в военкомате, где я состою на учете.

Могу ли я на самом деле получить визу в своем же городе, или обязательно ехать в друггой военкомат чтобы они положили меня в больницу там.

Можно ли требовать от военкомата другого города чторбы меня направили в больницу моего города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, военкомат направляет в медицинское учреждение согласно перечня мед.учреждений и в перечень включаются больницы города.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lfybk, Вы должны состоять на учете в военкомате по месту пребывания. При постановке на учет в новом военкомате будет направлен запрос на Ваше личное дело в старый военкомат. Личное дело вряд ли придет до окончания призыва, следовательно, вопрос с отсрочкой будет не актуален.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело уже пришло, к сожалению(

Допустим, мне сделают операцию, но под местным наркозом, тогда на полугодовую отсрочку рассчитывать будет возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lfybk, это зависит от разновидности операции и послеоперационного состояния здоровья. Рекомендую задать данный вопрос на медицинском разделе форума, подробнее описав операцию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо за информацию)

 

- - - Добавлено - - -

 

Сейчас я приехал и подал заявление с просьбой об отсрочке по найденным в моём городе при прохождении МРТ и др. процедур отклонениям.

 

По их просьбе (без повестки) нужно будет явиться на повторный медосмотр, откуда уже могут направить на лечение в местных учреждениях, а хотелось бы в своём городе.

Возник вопрос: если я выпишусь отсюда(тут временная прописка) до или даже после получения актов и повесток то могу рассчитывать на то чтобы меня перевели в военкомат моего города, где у меня постоянная прописка? Правомерно ли будет расценивать это как уклонение отпризыва , наверное придётся обратиться к адвокатам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, для того, чтобы встать на воинский учет в другой военкомат необходимо обосновать данный перевод-постоянной пропиской, окончанием временной регистрации ... В таком случае, умысел на уклонение доказать будет невозможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, временная регистрация "кончится" почти через три года, но ведь если Выписаться и сразу встать по месту постоянной регистрации на воинский учет , то доказать , что это не уклонение от воинской службы будет легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
К сожалению, временная регистрация "кончится" почти через три года, но ведь если Выписаться и сразу встать по месту постоянной регистрации на воинский учет , то доказать , что это не уклонение от воинской службы будет легко?

Конечно, в 2х недельный срок. Вы можете состоять на ву либо по месту прописки либо по месту регистрации

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если сразу же прийти в военкомат моего города и попросить поставить меня на учёт то они сделают это сразу и последующие дни (в том числе первые две недели)я буду состоять там, а прошлый военкомат не должен быдет предъявлять претензий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обычно требуется сначала сняться в одном, а потом встать на учет в другом военкомате, однако, отсутствие отметки о снятии с ву в приписном не является основанием для отказа в постановке. Только учтете, что из старого военкомата будет затребовано Ваше личное дело и придется подождать пока оно придет, но возможно и заведение дубликата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за достоверную информацию) вы меня извините но возник ещё вопрос)

 

я и забыл что моё приписное лежит в военкомате)) оно осталось в личном деле)

пожскажите пожайлуста род каким предлогом можно его забрать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ воинского учета должен быть у владельца. Просто попросите вернуть Вам приписное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Под предлогом, что это Ваш документ воинского учета и он должен храниться у Вас, Вы несете за него ответственность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! сегодня посетил мелко миссию в военкомате и у меня опять возникли вопросы.

 

Дело в том, что мне выписали акты по неврологии и направление в местную поликлинику (к12.00 без определения числа) а также дали повестку на 23 число, чтобы я явился после этих мероприятий и мне вынесли окончательное решение, естественно род роспись. Взял приписное.если осуществлю выписку, правомерно будет встать на учёт в своём городе, имея эти повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обладаю плохими юридическими познаниями, поэтому так туплю, но ответьте на предыдущий пост - мне сейчас обязательно идти в больницу по направлению от военкомата или лучше пойти по месту постоянной регистрации когда выпишусь отсюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы обязаны пройти обследование по направлению военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого четверга я снят с регистрации здесь. В военкомате дали некорректно заполненное направление и из больницы направили за новыми . сегодня ходил в вк, спросил за одно, как сделать чтобы меня в другой город направили, и естественно она сказала что нужно сняться с учёта, НО я не могу ток я" тут уже призван"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Т.Е.в отношении Вас вынесли решение о призыве?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...