Перейти к содержанию

Трудности с военкоматом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Мне 22 года, 20 ноября закончилась отсрочка по учебе(Еще обучаюсь на 4 курсе,но из-за перевода отсрочку отменили ), военкомат по месту учебы прислал повестку на 29 ноября.29 ноября я посетил наш вк,отметился о прибытии. Мне выдали направления к врачам(ЭКГ, флюрограмма, кровь, моча,кровь на вич) и обходной лист со стандартными врачами.Пройдя всех врачей меня отправили к кому-то Главному врачу который вынес решение о Б3.Мой вес 58 рост 180, ИМТ 18.2,попадает под 13ст. но в ВК на это сказали, "ничего по Б-3 у нас пройдешь,там откормим".На прошлой,еще в школе мед.комиссии мне поставили диагноз Хронический гастрит. Завтра мне нужно снова посетить это чудное заведение

Поясню:29 ноября была пятница,я пришел в 9-ть утра и пока проходил мед.комиссию,стукнуло 11,а в спид-центре кровь принимают с 9-до 11 сб-вс выходные дни, а результат выдают в течении 3-х дней...В пятницу я успел пройти только флюру и экг.В понедельник утром у меня был экзамен в вузе,я пришел на сдачу,соответственно не успев сдать анализы,на след. день утром я сдал все что оставалось но анализ на вич выдадут только через 3 дня.

Вопрос в следующем:В военкомате все ведут себя не адекватно,хотя я не уклонист и не судим.

1)Могу ли я получить отсрочку по имт?

2)По результатам экг и меня синусоидальная аритмия(Это не подходит под отсрочку) Да и в жизни у меня проблем ни с флюрой ни с сердцем никогда не было.

3)Меня уже давно беспокоит желудок,Вчера я заходил к терапевту,объяснил ему всю ситуацию,он написал обострение гастрита с вероятностью язвы,выдал направление на ФГДС на 14 Декбря!,Так как в военкомате на мой ответ:"болит желудок" мне сказали что в больнице я не наблюдаюсь и направление на фгдс вам не дадим...

4)Могу ли я проходить ФГДС до 14 декабря или меня заберут на службу после получения анализа на вич прямо с ВК?

Самое главное сейчас мне срочно нужна отсрочка,т.к. я учусь,если меня сейчас заберут 3-го курса у нас нет и мне придется еще год после службы валанится чего я крайне не хочу!

Я работаю с сфере навигации и один специалист на своей работе,работодатель вложил деньги в мое обучение и подставить его сейчас я не могу.

У меня 2 кредита которые я выплачиваю,а живу только с отцом-рабочим пенсионером,он не сможет взят их на себя!

Вот такая ситуация!Выручайте(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Могу ли я получить отсрочку по имт?

если есть объективные основания , то можете получить отсрочку. Проконсультируйтесь подробнее на нашем мед.форуме

 

2)По результатам экг и меня синусоидальная аритмия(Это не подходит под отсрочку) Да и в жизни у меня проблем ни с флюрой ни с сердцем никогда не было.

3)Меня уже давно беспокоит желудок,Вчера я заходил к терапевту,объяснил ему всю ситуацию,он написал обострение гастрита с вероятностью язвы,выдал направление на ФГДС на 14 Декбря!,Так как в военкомате на мой ответ:"болит желудок" мне сказали что в больнице я не наблюдаюсь и направление на фгдс вам не дадим...

4)Могу ли я проходить ФГДС до 14 декабря или меня заберут на службу после получения анализа на вич прямо с ВК?

Для принятия во внимание указанные Вами диагнозы, необходимо их документальное подтверждение.

Из военкомата Вас забрать не имеют право, на как показывает практика, отсутствие результатов одного из анализов еще никого не останавливало

 

Самое главное сейчас мне срочно нужна отсрочка,т.к. я учусь,если меня сейчас заберут 3-го курса у нас нет и мне придется еще год после службы валанится чего я крайне не хочу!

Я работаю с сфере навигации и один специалист на своей работе,работодатель вложил деньги в мое обучение и подставить его сейчас я не могу.

У меня 2 кредита которые я выплачиваю,а живу только с отцом-рабочим пенсионером,он не сможет взят их на себя!

Вот такая ситуация!Выручайте(

Посоветуйтесь с нашими врачами, возможно стоит настаивать на получении отсрочки по недостаточности питания. В случае призыва-обжалуйте решение либо в вышестоящую призывную комиссию либо в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,попробую пока получить отсрочку по имт.

А если найдут язву буду уже с билетом

О всех дальнейших действиях буду отписываться.

Также попробую написать заявление и в суд по имт,так как отсрочку не дают,а обязанны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
акже попробую написать заявление и в суд по имт,так как отсрочку не дают,а обязанны!

В таком случае можете подать заявление на проведение контрольного мед.освидетельствование в призывную комиссию субъекта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл подать заявление именно в ПК субъекта, как более быстрый путь. Для суда времени слишком мало остаётся, а отсрочку лучше получить в этом призывном периоде, чтобы не растягивать ещё на год. Вдруг за год потолстеете...:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)С таким желудком не потолстею)

на 10 поставили я как понимаю контрольную явку,говорил сегодня с главным не знаю кем,так спокойненько,про то да сё,я очень удивился,сказал по имт скорее всего отсрочку получу,но вот талон на фгдс у меня на 14,вот беда!как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потолстеть - мало. При недовесе надо после отсрочки на 6 месяцем иметь отрицательную динамику веса, т.е. похудеть немного и показать пониженную нагрузочную способность.

говорил сегодня с главным

Не знаю, что это за личность, но если речь идёт про контрольную явку, как Вы пишете, то:

скорее всего отсрочку получу

этого уже не будет, поскольку контрольная явка назначается уже после вынесения решения о призыве и изменить собственное решение призывная комиссия не имеет права.

Проще говоря, вам пудрят мозги, чтобы Вы не предприняли единственного правильного шага - обращение в суд с оспариванием решения ПК или в ПК субъекта.

До 9 числа подайте заявление в суд или в ПК субъекта и спокойно потом идите на ФГДС.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя ситуация:

Мне пришла повестка,и я пошел в военкомат 29 ноября,прошел мед.осмотр,мне дали кучу направлений на анализы,выписали уже новую повестку на 3 декабря, сказали сдать все анализы,и явиться на контрольный мед осмотр,3-го я не явился(в институте экзамены и анализы не готовы),пришел 5-го мне дали повестку на 10-е...

Так нет никакого еще контрольного мед.осмотра и мне пудрят мозги???

(Главный это такой дядка к которому приходишь с личным делом,у него на стене висят всякие плакаты о розыске,и он смотрит дело,просматривает годности и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке должна быть указана причина вашего вызова в военкомат.

Контрольного медицинского осмотра нет, есть контрольное медицинское освидетельствование, которое проводит призывная комиссия субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не забрали меня,получил отрочку,сейчас буду по больницам бегать

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...