Перейти к содержанию

Б-4 или В?


IROKEZ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 22 года. В данный момент завершил обследования и на след. неделе предстоит поход в военкомат, интересует, какую категорию могут присвоить?

Немного предыстории. 3 года назад направили из ВК на обследование в больницу, диагноз - недостаточное питание. Рост на тот момент составлял 189 см, вес - 56 кг.. Анализы были все в норме, сделал гастроскопию - обнаружили гастродуоденит и поверхностный гастрит. Тогда дали отсрочку на полгода (я был студентом). Через полгода меня опять вызвали в военкомат, диагноз тот же, должны были опять отправить на обследование, но т.к. на тот момент с учебой были определенные трудности, я отказался, терапевты сказали, что перед призывом все равно проходить буду комиссию и никуда диагноз не денется. Поставили категорию Б-3. В этом году я закончил ВУЗ и пришел на мед.комиссию. Естественно, вес у меня изменился, но не намного, 61,5 кг (это так замерили в ВК, на самом деле он 60), но это опять же недостаточное питание, а меня направили с диагнозом ПОНИЖЕННОЕ питание. Плюс терапевт дала направление на ЭХО КГ, так как появилось подозрение на пролапс митрального клапана.

Результаты обследования такие:

Все анализы в норме, диагноз: недостаточность питания, хронический гастродуоденит.

Результаты ЭКГ и ЭХОКГ:

Синусовая аритмия, неполная блокада правой ножки Гиса, пролапс митрального клапана 2 ст. с регургитацией 1-2 ст., пролапс трикуспидального клапана 1 ст. с регургитацией 1 ст, глобальная сократительная ф-я миокарда 69%.

 

Очень очень нужен ответ, ибо в след. четверг сказали приходить на призывную, акт в кардиологию не выдали, т.к. диагноз был вписал в акт по-поводу недостаточного питания. Боюсь, что могут поставить Б-4, а в след. призыве меняется расписание и меня уже обязаны будут послать на велоэргометрию и холтер. Хееееелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

. Боюсь, что могут поставить Б-4,???---да, так и сделают!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так и сделают!!!!

Сегодня сделал ЭКГ с нагрузкой, результаты на фото. Насколько я понял из написанного: синусовая тахикардия и изменения миокарда левого желудочка. Врач, сказала. что с таким ЭКГ и пролапсом с регургидацией забирать в армию более чем странно. В ближайшие дни еще холтер сделаю. Возникает вопрос: получается, что на данный момент веским аргументом может быть только наличие сердечной недостаточности II Ф.К.?

[ATTACH=CONFIG]141385[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возникает вопрос: получается, что на данный момент веским аргументом может быть только наличие сердечной недостаточности II Ф.К.???---ну, вобщем да!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь получается, что военкомат нарушает процедуру, каким образом они могут сами, по одному только ЭКГ (без нагрузки) и ЭХО КГ определить Ф.К,? Мне кажется это должен делать врач кардиолог на основании обследования, не так ли? Я чему, возможно ли будет оспорить решение призывной комиссии, в случае положительного решения (т.е. Б-4), т.к. не было проведено дополнительное обследование с целью выявления сердечной недостаточности и определения степени толерантности к физическим нагрузкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я чему, возможно ли будет оспорить решение призывной комиссии, в случае положительного решения (т.е. Б-4)???----да, конечно...это ваше право!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...