Перейти к содержанию

Неясная ситуация, помогите.


Рекомендуемые сообщения

Рассказываю всю историю целиком.

 

2012 года 1 ноября пришла первая повестка, прошёл мед комиссию. Выдали повестку на 20 ноября 2012 года на перевзвешивание. Рост/вес 174/51.(весы в военкомате).

 

2012 года 20 ноября прибыл по повестке на перевзвешивание. Вес снизился на пол килограмма. Дали повестку на 1 апреля 2013 года на перевзвешивание.

 

2013 года 1 апреля прибыл по повестке на перевзвешивание. Рост/вес 174/49(весы в военкомате). Дали направление на обследование в больницу в эндокринологическое отделение.

 

Обследование проходил с 15 по 19 апреля.

Результаты обследование. Рост 174см, вес 52кг, ИМТ 17,17.

ЭКГ: синусовый ритм, ЧСС 96в минуту. ЭОС S1S2S3 Нарушение проводимости по правой ножке п Гисса. Нагрузка на ПЖ.

Окулист: OU Ангиопатия сетчатки по гипотоническому типу.

Невролог: Вегетососудистая дистания по гипотоническому типу.

ЛОР-врач: Искревление носовой перегородки с нарушением носового дыхания.

ВЭМ - Исх ЭКГ - НБПНПГ. Тест достоверен. проба отриц. Ишемич. изменений ST-T не выявлено. Толерантн. к нагрузке высокая. Р- ция АД нормотонич. типу. Восстанов. период без особ.

Кардиолог - Пролапс митрального клапана 1ст.

ЭГДС - Поверхностный гастрит. Недостаточность кардии.

После обследование прибыл в военкомат, отправили к терапевту, дали повестку на призывную комиссию, объявили от отсрочки на лечение на 6 месяцев.

 

2013 года 14 октября прибыл в военкомат, на мед комиссию. Сразу отправили к терапевту. Зафиксировали рост/вес 175/48(весы в военкомате). Сказали, что пойду на обследование в ту же больницу.

 

Обследование проходил с 18 по 28 ноября.

Результаты обследование. Рост 174см, вес 50кг, ИМТ 16,51.

ЭКГ: синусовый ритм , ЧСС 86-96в минуту. ЭОС S1S2S3 Неполная блокада правой ножке п Гисса. Нагрузка на предсердия.

Невролог: Вегетососудистая дистония.

ЛОР-врач: Искривление носовой перегородки с нарушением носового дыхания, хронический тонзиллит, субкомпенсированная форма.

ВЭМ: Проба отрицательная. Толерантность к нагрузке снижена. Реакция АД на нагрузку снижение АД на 3 ступени нагрузки до 110\80 ммртст.

ЭГДС: Острый эрозивно геморрагический гастрит. Недостаточность кардии. Рефлюкс эзофагит Эрозивный бульбит.

Рекомендации: Контроль ЭГДС через 6 мес.

 

2013 года 3 декабря прибыл в военкомат. Отправили к терапевту, отдал акт обследования, дали повестку на 2 апреля 2014 года по мед. комиссию.

 

Помогите разобраться. Всё ли нормально? Это нормально, что мне дают повестки на другие даты, отсрочки ли это, или что? По поводу диагнозов хотелось то же, что нибудь узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по поводу диагнозов обращайтесь на наш медицинский форум, отсрочку по недостаточности питания, да и в принципе по любому заболевнию, по которому в статье расписания болезней предусмотрена вариант отсрочки - отсрочку могут предоставить только до 12 месяцев

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запросить копию решения ПК и узнать, отсрочка ли это, или же вообще никакого решения не оформлялос. Нередко военкоматы "неперспективных" призывников "динамят": не вызывают, пока есть здоровый и непроблемный в плане призыва ресурс, а "неперспективных" оставляют на потом, чтобы в случае чего заняться и ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет отсрочки, то какие дальнейшие действия предпринимать? И в по поводу последний повестки. Так разве можно, переводить призывника с призыва на призыв(причём это уже не в первый раз)? Просто, как я слышал вводят с 2014 года поправки о призыве, а именно по статье 13 и они, к сожалению, не в мою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если нет решения о предоставлении Вам отсрочки, то призывная комиссия обязаны была вынести одно из решений предусмотренных ст.28 ФЗ №53.

 

ак разве можно, переводить призывника с призыва на призыв(причём это уже не в первый раз)?

Отсрочка максимум на 12 месяцев может быть- например, 2 призыва по 6 мес. В иных случаях,- не вынесение решения в призыв-бездействие призывной комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в по поводу последний повестки. Так разве можно, переводить призывника с призыва на призыв(причём это уже не в первый раз)?

Допустим, вынесли они решение об отсрочке на 6 мес. (возможно и без Вашего участия, что есть нарушение закона), затем в след. призыве все по-новому кругу.

 

Если нет отсрочки, то какие дальнейшие действия предпринимать

Если Вам на основании Ваших диагнозов положена отсрочка либо освобождение, но в то же время вам ответят, что решение не принималось (хотя вряд ли они так ответят), то это явное бездействие. В таком случае напишите в вк заявление с требованием принять соответствующее решение и ждите их реакции. Но в этом призыве скорее всего не успеете уже ничего предпринять, т. к. срок рассмотрения обращения - 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пишу опять. Так как не понимаю, что происходит. Напомню, что выдали повестку на 2 апреля 2014 года. Выше описал всё подробно. Так вот. Пришёл сегодня с работы и соседка рассказала, что сегодня пол дня под дверью стояли ждали два человека в гражданской одежде, по разговору она поняла, что это люди из военкомата. И сказала, что и завтра будут ждать. С какой целью пришли эти люди, как это понимать и что это может значить? Надеюсь на скорый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

ак как не понимаю, что происходит. Напомню, что выдали повестку на 2 апреля 2014 года. Выше описал всё подробно. Так вот. Пришёл сегодня с работы и соседка рассказала, что сегодня пол дня под дверью стояли ждали два человека в гражданской одежде, по разговору она поняла, что это люди из военкомата. И сказала, что и завтра будут ждать. С какой целью пришли эти люди, как это понимать и что это может значить? Надеюсь на скорый ответ!

Скорее всего военкомат Вас "разыскивает" по причине вынесения отношении Вас уже какого-либо решения, либо уточнения данных, либо отправления на кмо. Хотя это довольно странно, так как повестку Вы получили лично, да и судя по Вашему рассказу призывать и забрать Вас в войска они особо никогда не стремились. Если уже конечно только не совсем жесткий недобор

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста, что такое кмо?

И так. Вернулся сегодня один человек, мужчина, приставился участковым терапевтом. Сказал, что он должен в понедельник явиться в военкомат и сообщить о том, что я лечусь. Уточнил у меня работаю ли я, мобильный телефон и с кем проживаю. И сказал, что в понедельник, мне, может быть, надо будет явиться в военкомат, что бы пройти врачей вместе с "его" мед сестрой. Сказал, что заранее свяжется. Выписки и повестку у меня не забрал. У меня пара вопросов. Что это за человек и кого он может в реальности представлять? Обязан ли я прибыть на этот осмотр и выгодно ли это для меня?

 

Добавлю. Может это из-за того, что я не проходил лечение в первый раз? Напомню, что после второго обследования лечение военкомат не назначил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

КМО -это контрольное медицинское освидетельствование, которое проводится военным комиссариатом г.Москвы, в случае с несогласием с решением призывной комиссии района или вопросами относительно диагноза.

 

И так. Вернулся сегодня один человек, мужчина, приставился участковым терапевтом. Сказал, что он должен в понедельник явиться в военкомат и сообщить о том, что я лечусь. Уточнил у меня работаю ли я, мобильный телефон и с кем проживаю. И сказал, что в понедельник, мне, может быть, надо будет явиться в военкомат, что бы пройти врачей вместе с "его" мед сестрой. Сказал, что заранее свяжется. Выписки и повестку у меня не забрал. У меня пара вопросов. Что это за человек и кого он может в реальности представлять? Обязан ли я прибыть на этот осмотр и выгодно ли это для меня?

 

Добавлю. Может это из-за того, что я не проходил лечение в первый раз? Напомню, что после второго обследования лечение военкомат не назначил.

Скорее всего это сотрудник военкомата, Вы обязаны являться в военкомат по подписанной повестке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...