Перейти к содержанию

Завтра оспаривать решение мед. комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я призывник и добился акта от военкомата для мед. обследования в госпитале ( они мне его давать не хотели,но всё же я получил его)

В течении недели у меня брали мочу по разным анализам ( Зимицкий/суточная и тд) брали кровь из вены, делали узи почек/рентген. В оконцовке мне поставили такие диагнозы:

Аномалия развития МВС, Синдром Фролейя справа, ХБП 1 стадии

 

Я принёс выписку/акт/снимки в военкомат, и мне назначили ещё одну мед.комиссию..

 

Вопрос такой, могу ли я рассчитывать на категорию В с таким диагнозом?

Прошу, умоляю... ответить побыстрее, так как завтра мне поставят категорию годности

кстати до этого категория была А -2 (уже хотели отправить служить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривать в суде или в вышестоящей призывной комиссии надо не категорию годности, а решение местной призывной комиссии о призыве. Вместе с тем, в указанном заявлении, думаю, можно оспорить и заключение ВВК (о категории годности), однако одно лишь оспаривание категории годности не приостановит исполнения решения о призыве, поэтому пока Вы будете обжаловать заключение ВВК, Вас призовут, отправят и будут правы.

 

По поводу диагноза лучше уточнить в медицинском разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tawdry, Полагаю, что по

Синдром Фролейя справа
могут применить статью 80 Врожденные аномалии развития органов и систем пункт "б" б) с умеренным нарушением функций; Категория годности "В" к военной службе.

По ХБП - статья 71 "Хронические заболевания почек".

Более полный ответ получите, если разместите вопрос на медицинском форуме непосредственно в раздел "Отвечают врачи".

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...