Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе в магистратуре


Тарди

Рекомендуемые сообщения

Дает ли учеба в магистратуре после получения степени специалиста отсрочку?

Насколько я понял закон ОВОИВС, то при повышении образования отсрочка дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее, проблема в том, что начальник военкомата не дает отсрочку, аргументируя это тем, что магистратура - вторая ступень высшего образования, а не послевузовское образование, как аспирантура. Прав ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. "Начальник военкомата" не вправе выносить нкаких решений. Их в отношени граждан, не окончивших военную кафедру, выносит призывная комиссия. Вы имеет право на отсрочку по учебе, предусмотренную п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанност и военной службе". В случе несогласия с решением о призыве (если комиссия все же вынесет таковое, в чем я сомневаюсь), оспорьте его в установленном законом порядке (в суд и в вышестоящую ПК).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дает ли учеба в магистратуре после получения степени специалиста отсрочку?

Насколько я понял закон ОВОИВС, то при повышении образования отсрочка дается.

У меня точно такая же ситуация, только у меня в универе не было военной кафедры. Возьмут или нет?

 

 

День добрый. "Начальник военкомата" не вправе выносить нкаких решений. Их в отношени граждан, не окончивших военную кафедру, выносит призывная комиссия. Вы имеет право на отсрочку по учебе, предусмотренную п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В случе несогласия с решением о призыве (если комиссия все же вынесет таковое, в чем я сомневаюсь), оспорьте его в установленном законом порядке (в суд и в вышестоящую ПК).

:dontknow: :fight:

Армия для кого-то хорошая школа жизни, но лучше пройти ее ЗАОЧНО! :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. "Начальник военкомата" не вправе выносить нкаких решений. Их в отношени граждан, не окончивших военную кафедру, выносит призывная комиссия. Вы имеет право на отсрочку по учебе, предусмотренную п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанност и военной службе". В случе несогласия с решением о призыве (если комиссия все же вынесет таковое, в чем я сомневаюсь), оспорьте его в установленном законом порядке (в суд и в вышестоящую ПК).

 

А Игорь Евгеньевич утверждал обратное, именно специалист не имеет права на магистратуру.

 

При этом топик стартер должен помнить, что специальность менять нельзя, а так не бывает.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял закон, есть 3 ступени высшего образования: бакалавр, специалист, магистр. Закон о воинской обязанности предоставляет на получение двух ступеней высшего образования (текущего и более высого) 2е отсрочки, т.е. при следующих комбинациях: бакалавр-спец., бакалавр-магистр, спец-магистр.

Так как поступать: идти в краевой военкомат жаловаться на военкома и беззаконие или переводиться в аспирантуру?

Расставте точки над i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Насколько я понял закон, есть 3 ступени высшего образования: бакалавр, специалист, магистр. Закон о воинской обязанности предоставляет на получение двух ступеней высшего образования (текущего и более высого) 2е отсрочки, т.е. при следующих комбинациях: бакалавр-спец., бакалавр-магистр, спец-магистр.

Так как поступать: идти в краевой военкомат жаловаться на военкома и беззаконие или переводиться в аспирантуру?

Расставте точки над i.

 

День добрый. В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"и нет ни слова про "ступеней высшего образования". Решение необходимо оспорить. Решение военного комиссара также может быть оспорено, что я и рекомендую сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...