Перейти к содержанию

2 раз на сборный пункт и нашел болезнь


Vermillion1618166522
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Дело в том,что я прошел медкомиссию в военкомате и уехал на сборный пункт. Пробыв там 4 дня меня отпустили домой по увольнительной на 2 недели, выдав на руки военный билет(отпустили потому что заболел)

На увольнительной я прошел МРТ, т.к с начала года наблюдаюсь у невролога с частыми головными болями. Заключением МРТ было- внутренняя гидроцефалия открытого типа, и внутричерепное давление.

Вопрос 1) Получается я попадаю под статью 23 расписания болезней?

2) И что делать на сборном пункте, если я уже был записан в команду, и они не захотят никак меня отпускать по статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам присвоено воинское звание рядовой? Если да, то для вас уже началась воинская служба и формально вопрос о вашей годности должна решать ВВК, на которую вас может направить ваш командир.

И что делать на сборном пункте, если я уже был записан в команду, и они не захотят никак меня отпускать по статье?

Если вы уже военнослужащий, то обращаться в суд и доказывать, что вас призвали не законно и требовать досрочного увольнения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам присвоено воинское звание рядовой?

 

Нет, военный билет "чистый", меня записали в команду специально,потому что подполковнику не понравилось что я заболел, пообещал закинуть ооочень далеко за такие дела, ну вот из за этого куда то там себе записал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит обжалуйте решение о вашем призыве в суд, иначе звание присвоят и будете уже военнослужащим, а значит могут отправить к месту прохождения службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...