Перейти к содержанию

Ретроцеребеллярная киста головного мозга


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я имею повестку на отправку на 6 декабря на руках.

Являюсь призывником примерно с сентября 2012 года.

2 призыва катался по медкомиссиям в областные больницы.

 

У меня в акте исследования состояния здоровья от 05.04.2013 заключение:

Вегетативная дисфункция с лёгким астено-цефалгическим синдромом, ретроцеребеллярная киста 18х12х17 без объёмного воздействия.

 

Якобы на этом основании мне была присвоена категория Б-4.

 

Однако, заключение МРТ следующее: МР-картина ликвородинамических нарушений по типу наружной гидроцефалии. Ретроцеребеллярная киста.Синусопатия.Косвенные признаки компрессии спинного мозга в краниовертебральном переходе.

(Насчёт компрессии - я делал рентген в прошлом году,но его даже не исследовали,поскольку рассматривали только кисту головного мозга. У невропатолога также данный рентген не рассматривался,и я не ходил с рентгеном в поликлинику).

 

Наблюдаюсь у невропатолога в поликлинике по месту жительства,но не хожу к нему, потому что после областной больницы мне прописывали препараты: Пантогам и Фенибут, и они мне помогли прийти в хорошее самочувствие,но лечение длилось 1 курс. Иногда принимаю успокоительное,потому что возникает бессонница. Вообщем,лечусь в домашних условиях.

 

МРТ делал 10.06.2012 по причине сильного нервного срыва. Киста была обнаружена случайно.

Уже на протяжении нескольких лет мучают головные боли,бывают лёгкие головокружения, шум в голове (свист),изредка возникает ощущение нехватки воздуха.

Городской и областной невропатологи говорили мне,что у меня повышенное головное давление, что нужно беречь голову от внешних воздействий.

 

Я даже когда прыгаю,у меня кружиться и болеть голова начинает. Бег переношу относительно спокойно,а прыжки - нет.

Проверяли на областной медкомиссии различные реакции (стучали по коленкам),пальцем в нос тыкал - с этим всё в порядке.Всё в норме.

 

Собираюсь подавать в суд из-за несогласия с решением призывной комиссии.

Однако, хочется уточнить - правильно ли мне врачи выставили диагноз на основании МРТ и жалоб и каковы шансы с моим заболеванием на то,чтобы я получил военный билет?

 

Документального решения призывной комиссии на руках не имею, но на деле я видел запись ст.25 Г - категория Б-4.

Насколько это правомерно, ибо документально подтверждённых ЧМТ я не имел, т.е. не имел воздействия внешних факторов, т.е. по моим домыслам ст.25-Г не может быть применима в моём случае.

 

- - - Добавлено - - -

 

Забыл добавить:

офтальмолог 20.03.2013: Ангиопатия сетчатки обоих глаз.

 

Ещё есть запись:

В правых ячейках клиновидной пазухи неравномерное утолщение выстилающей слизистой с повышением МР-сигнала в Т2ВИ от её поверхности - слизь и киста 20х8х14 мм

Краниовертебральный угол 134 градуса (N - 150-180)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Однако, хочется уточнить - правильно ли мне врачи выставили диагноз на основании МРТ и жалоб и каковы шансы с моим заболеванием на то,чтобы я получил военный билет????-----шансы минимальны......Б4 вполне оправдана!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Сегодня прояснилась ситуация.

Сообщили довольно приятное известие - меня призывают в учебную часть ВВС.

 

В связи с этим,мне интересно узнать - в дальнейшем я могу рассматривать контрактную службу,и соответственно, рост в званиях и должностях.

Моя категория влияет лишь на рода войск,но на звания и должности она никак не может влиять?Т.е. рассматриваются сугубо индивидуальные качества и характеристика?

Лётчиком я не стану и не собираюсь,это понятно,но в целом,как специалист по какому-либо делу,связанному с деятельностью ВВС - на них ограничения распространяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Моя категория влияет лишь на рода войск,но на звания и должности она никак не может влиять????----конечно не может влиять на звания))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...