Перейти к содержанию

Срочно!КМО,компенсация расходов и т.д.


Neglish
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

Ситуация следующая:

в середине октября пришла повестка на конец октября для прохождения "мероприятий,связанных с призывом". Живу в соседнем регионе. Оффициально трудоустроен. Вот как раз через работодателя они меня и вызвали(да я особо то и не пытался скрыться из виду)

Приехал на районную ВВК. Я заранее знал,что у меня на правом бедре "экзофит". Пришел к хирургу. Он сначала по принципу "руки-ноги есть?-ГОДЕН",а потом я ему показал копии медицинских документов о существующем. Почесал хирург репку и...сначала отправил к онкологу, тот в свою очередь перенаправил к травматологу. Травматолог написал акт в котором написал "движения в полном объеме", хотя есть заключение из Областного центра,в котором четко написано "незначительное нарушение функций коленного сустава". Пришел с актом к хирургу. Он покрутил акт. Достал с полки "Расписание болезней",полистал, отправил к медсестре с бланком акта другого образца, в котором уже и поставили ст.86 кат."Г" с диагнозом "экзофит нижней трети правого бедра".

На призывной комиссии сказали,что вызовут на КМО при необходимости.

Вернулся я в город где живу и работаю, отправил ценным письмом с описью вложения заявление на имя начальника военкомата о компенсации расходов на проезд,опираясь на постановление правительства №704 с пометкой со следующим смыслом "зарплата маленькая,что пока не получу компенсацию - не могу приехать".

Письмо благополучно получено отделом военного комиссариата более 20 дней назад,а денег на счету не появилось.

Сегодня пришла повестка на КМО. Ехать не могу потому что денег нет. Да и компенсация так и не пришла.

 

 

Беспокоят следующие вопросы:

1.Обосновано ли выставлена ст.86?

 

2.Возможно ли применить ст.65(а,б,в)? Возможно ли руководствуясь предложением " При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него заключение выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от функции конечности или сустава.". Добиваться кат "В"?(оперироваться не собираюсь)

 

3.ПО пункту Г ст.65 могут подвести под кат.Б-3 если в деле имеется медицинская книжка с копией заключения врача травматолога-ортопеда областной травматологической поликлиники,в котором "экзофит нижней трети правого бедра.незначительное нарушение функций коленного сустава".Дополнительно к нему заключение доктора медицинских наук,врача травматолога-ортопеда высшей категории,где написано "экзофит нижней трети правого бедра.болевой синдром".Ведь все таки это уже объективные данные о нарушениях.

 

4.Могу ли я не являться на КМО, до поступления компенсации по заявлению?

 

Заранее спасибо за максимально полный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоят следующие вопросы:

1.Обосновано ли выставлена ст.86?

Более профессионально вам ответят в медицинском разделе форума, если вы укажите более точные данные по диагнозу.

4.Могу ли я не являться на КМО, до поступления компенсации по заявлению?

Нет, не можете. Сперва явиться, затем требовать компенсацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более профессионально вам ответят в медицинском разделе форума, если вы укажите более точные данные по диагнозу.

 

Нет, не можете. Сперва явиться, затем требовать компенсацию.

 

 

дело в том что я заявление о компенсации по первой явке по повестке писал..и не получил компенсацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neglish, пишите в военкомат вашего субъекта и в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...