Перейти к содержанию

Получить отсрочку по здоровью, находясь в аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Учусь сейчас на 2-м курсе аспирантуры, и принял решение уйти из неё..

И сейчас столкнулся с необходимостью решить вопрос с армией.

 

1) Могу ли я параллельно иметь отсрочку по обучению (аспирантура), чтобы "прикрыть" себя, и заниматься получение военного билета категории "В", через ту же организацию "Призывник"?

Или мне будет необходимо отказываться от этой отсрочки, и только после этого проходить всевозможные мед освидетельствования через военкомат?

 

2) Сейчас я планирую повторно делать МРТ позвоночника (есть грыжи, грыжи шморля, остеохондроз и т.п.).

Я где-то читал, что учреждение, в котором я планирую проходить какие-либо обследования, должны иметь некую "лицензию". Что она из себя представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Во время действующей отсрочки нельзя.

2. Документ на право оказывать мед. услуги.

Вам лучше очно обратиться в СКА "Призывник" со своими мед. документами для оценки перспектив по заболеванию. Вполне возможно, что имеет смысл, раз уж планируете покинуть аспирантуру, завершить вопрос с зачислением в запас.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tojar,

Я где-то читал,
Поищите Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 5 апреля 2013 г. N 315 "О медицинском обеспечении призыва граждан Российской Федерации в городе Москве на военную службу в апреле-июле 2013 года"

Ежегодно Департамента здравоохранения города Москвы утверждается ПЕРЕЧЕНЬ (РЕЕСТР) МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ПРИЗЫВНИКОВ В ПЕРИОД ________ ПРИЗЫВА. Наподобие http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_178549.html

Обращайтесь сразу в реестровое учреждение, нарабатывайте медицинские документы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...